Владимир Путин заявил о провале контрнаступления Украины

Актуальный вопросОбсудить в телеграм

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко встретились в Константиновском дворце, расположенном в Стрельне под Санкт-Петербургом.

В начале встречи, Александр Лукашенко отметил, что контрнаступления ВСУ так и не было. В ответ на это заявление, Владимир Путин заявил, что контрнаступление действительно было, однако оно провалилось. Об этом сообщает Kremlin.ru.

Лидеры обеих стран прибыли на переговоры в Константиновский дворец на одном автомобиле. Кадры прибытия были опубликованы в Telegram-канале «Пул Первого». Также отмечено, что встреча президентов проходит без галстуков.

В ходе встречи, Владимир Путин и Александр Лукашенко планируют обсудить перспективы развития российско-белорусских отношений, а также дальнейшее интеграционное взаимодействие в рамках Союзного государства.

По словам Александра Лукашенко, на встрече с Владимиром Путиным также планируется обсудить ситуацию с частной военной компанией «ЧВК Вагнер». Однако, представители Кремля не подтвердили, но и не опровергли эту информацию о планируемом обсуждении «ЧВК Вагнер». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не уточнил, будет ли данная тема в числе приоритетных на переговорах.

По окончании официальной встречи президенты приехали в Кронштадт, где посетили Музейно-исторический парк «Остров фортов». Идеолог военно-исторического парка Ксения Шойгу познакомила лидеров стран с главным экспонатом музея - первой советской атомной подводной лодкой К-3. В рамках третьего пункта программы президенты посетили Старвропигиальный Никольский морской Собор.

Архимандрит Алексей Ганджин встретил первых лиц в Соборе. Фотография телеграм канал Пул Первого.

Последний раз Владимир Путин и Александр Лукашенко лично встречались 9 июня в сочинской резиденции Бочаров Ручей. Текущая встреча стала продолжением диалога между двумя странами и вызвала повышенный интерес со стороны международного сообщества, учитывая значимость отношений между Россией и Белоруссией в современных геополитических условиях.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.