Инфляция в Москве оказалась выше, чем по всей России

ОБЩЕСТВО2 комментария
Инфляция в Москве оказалась выше, чем по всей России

Общий прирост инфляции в Москве составил 7,9% и оказался выше, чем в среднем по России, где это число составило 7,4%.

В текущем году в столице будут введены налоговые каникулы на 5 лет для впервые созданных индивидуальных предпринимателей, которые перешли на упрощенную или патентную систему налогообложения и осуществляют деятельность в производственной, научной и социальных сферах.  Об этом стало известно сегодня на обсуждении реализации Антикризисного плана Москвы, в котором приняли участие министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников и председатель Общественной палаты столицы Михаил Кузовлев.

- Мы исходим из того, что все-таки сектор торговли и услуг мы конечно должны поддерживать, но системно. То, что сейчас идет кризис – к сожалению, придется это пережить, и придется, наверное, торговле изменить свой вес в экономике на какое-то время, а вот поддерживать мы должны этот самый реальный сектор экономики – промышленные предприятия. Именно для этих предприятий - импортозамещение, гарантии инвесторов, налоговые льготы и так далее. Вот в чем наша стратегия и куда направлен фокус нашей политики, - сообщил Максим Решетников.

Общий прирост инфляции в Москве составил 7,9% и оказался выше, чем в среднем по России, где это число составило 7,4%. Сформировался этот показатель в основном за счет роста цен на услуги, на которые столичные власти не имеют непосредственного влияния. Это такие услуги, как туристический бизнес, международные авиаперелеты. При этом с начала 2015 года в Москве наметилось замедление темпов роста инфляции.

-  Ситуация в экономике остается непростой, но развивается не по самому худшему сценарию. Мы за ситуацией постоянно наблюдаем, находясь во взаимодействии с предпринимателями, с общественными организациями. Это позволяет нам своевременно обновлять антикризисный план и принимать необходимые меры, - отметил главный экономист города.

При этом чиновник добавил, что бюджет Москвы исполняется на запланированном уровне. Он пояснил, что власти изначально утверждали бюджет в «консервативном сценарии» и заложили в него возможность всех неприятных тенденций”. Исполнение бюджета идет фактически вровень с прошлым годом.

- Здесь надо всех успокоить, никакого пересмотра бюджета не будет. Все социальные обязательства, которые мы взяли, они будут в полном объеме выполнены, равно как и те инвестиционные программы, которые мы заявили, - завершил он.

 

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.