Власти Забайкалья дали квартиру женщине после ее обращения к Путину

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Власти Забайкалья дали квартиру женщине после ее обращения к Путину

Наталья Калинина пожаловалась, что ей дали непригодное жилье после того, как она потеряла свой дом во время пожаров 2015 года.

Наталье Калининой из Забайкалья, которая обратилась к Владимиру Путину во время «Прямой линии», дали однокомнатную квартиру в Чите. Женщина пожаловалось Путину, что жилье, которое ей дали вместо сгоревшего во время пожаров 2015 года, непригодно для проживания: это старый дом, который разваливается на глазах и в котором просто невозможно находиться зимой. Президент пообещал проконтролировать решение ее вопроса.

- По информации департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края Наталье Калининой подобрана квартира на улице Народная в городе Чите площадью 45,2 квадратных метра, - сообщили в пресс-службе губернатора. - Как уточнил руководитель ведомства Алексей Хосоев, жилье предоставлено по договору безвозмездного пользования до момента оформления права собственности Забайкальского края на квартиру.

В последующем квартира будет предоставлена Калининой по договору социального найма.

После обращения Калининой Путин поручил местным властям и прокуратуре разобраться в ситуации с расходованием денег, которые были выделены из бюджета на помощь жителям Забайкалья, потерявшим жилье во время пожаров 2015 года. Губернатор Наталья Жданова пообещала в кратчайшие сроки решить проблему.

Ранее сообщалось, что на лечение в Москву доставлена Дарья Старикова из Апатитов, которая рассказала Путину о том, как врачебная халатность привела ее к последней стадии рака.

Российский танкер-газовоз атакован дронами в Средиземном море — за ударом может стоять Украина

Циклон «Фрэнсис» разбушевался до форс-мажора: россиянам назвали законные причины для прогулов на работе

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.