Названы 10 самых преуспевающих видеоблогеров мира

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Названы 10 самых преуспевающих видеоблогеров мира

По уровню заработка пальму первенства держат обозревающие игры геймеры.

Журнал Forbes составил список cамых высокооплачиваемых видеоблогеров на планете за 2017 год. На первом месте расположился британец, но в основном топ состоит из американцев. Что любопытно, в пятерке самых успешных нет ни одной женщины, а в десятке - лишь одна, на последнем, 10-м месте. Статистика говорит, что самыми популярными являются каналы, посвященные компьютерным играм.

1. Британец Даниэль Миддлтон и его игровой канал DanTDM заняли лидирующее место, заработав 16,5 миллиона долларов. Даниэлю 26 лет, он живет в маленьком городе Уэллингборо, и на его канал подписаны более 16 миллиона человек. Даниэль профессиональный геймер, его ролики с комментариями игр (в том числе мегапопулярной Minecraft) посмотрели 10,7 миллиарда раз.

2. Второе место также у геймера. Эван Фонг и его VanossGaming получили в 2017 году 15,5 миллиона долларов. На Фонга в YouTube подписано более 21,8 миллиона человек. Обзоры игр, в частности Call of Duty и GTA, собрали суммарно свыше 7 миллиардов просмотров.

3. На третьем месте расположился спортивный канал Dude Perfect. Спорт на канале необычный, например захватывающие трюки с подбрасыванием бутылок или турнир по гольфу, но с теннисными ракетками и киями для бильярда. За 2017 год создатели Dude Perfect заработали 14 миллионов долларов. На канал подписано 24,5 миллиона пользователей.

4. Четвертая позиция снова у геймера. 28-летний Марк Фишбах из Лос-Анджелеса получил в 2017 году 12,5 миллиона долларов прибыли. На его канал Markiplier подписано более 18,8 миллиона человек. Анимированные ролики Фишбаха пользователи посмотрели в общей сложности более 8 миллиардов раз. Одно из самых популярных видео – коты с человеческими ртами.

5. Пятую строчку занимает видеоблог 22-летнего Логана Пола. Он также живет в Лос-Анджелесе и тоже заработал 12,5 миллиона долларов в уходящем году. Логан Пол специализируется на музыкальных роликах и различных розыгрышах, например сымитировав собственное убийстве. На Логана подписано свыше 14,2 миллионов человек.

Далее список лучших влогеров выглядит так: шведский геймер Феликс Чельберг и его канал PewDiePie (12 млн долларов и 58 млн подписчиков), актер Джейк Пол из Лос-Анджелеса (11,5 млн долларов и 12 млн подписчиков), канал Smosh, который основали два комика, представляющие свои скетчи (11 млн долларов и 22 млн подписчиков), канал Ryan ToysReview, где шестилетний мальчик делает обзоры игрушек (11 млн долларов и 10 млн подписчиков) и наконец канадская актриса Лилли Сингх, единственная дама в десятке успешных, и ее канал IISuperwomanII (10,5 млн долларов 12 млн подписчиков).

Напомним, что накануне Forbes назвал самых высокооплачиваемых музыкантов 2017 года.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes