Во Внуково восстановят трагедию с самолетом да Маржери

ОБЩЕСТВО3 комментария
Во Внуково восстановят трагедию с самолетом да Маржери

Сегодня сотрудники СК проведут следственно-оперативные действия с участием предполагаемого виновника аварии в аэропорту Внуково.

Водитель снегоуборочного автомобиля, который проходит в качестве главного фигуранта в деле о крушении самолета главы компании Total, вместе с сотрудниками ведомства попробуют посекундно восстановить картину трагедии с самолетом Falkon-300.

В течение ближайших часов задержанного Владимира Мартыненко привезут из изолятора временного содержания во Внуково, к месту трагедии в аэропорт.

b06d94ae5ab4a95dca49c2461c51077d0c2b17a2-225x300

«Мой подзащитный сегодня примет участие в оперативно-следственных мероприятиях в аэропорту Внуково. Следственный комитет намерен восстановить с помощью Мартыненко события с крушением самолета», - рассказал «Московскому Блокноту» адвокат водителя снегоуборщика Александр Карабанов.

Следствие изучит порядок действий водителя, его траекторию движения на взлетной полосе и все детали той ночи, в которой погибли трое членов экипажа самолета и исполнительный директор французской компании «Total» Кристоф де Маржери.

6f98801df22aab84defa44929fa80990cb1f5271-300x225

Адвокат Карабанов сообщил редакции «Московского Блокнота», что уже 23 октября дело Мартыненко будет рассматривать Басманный суд столицы.

На суде будет определена мера пресечения водителю. Вероятно Мартыненко продлят арест до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

«Это не простое дело, и возможно, завтра Бассманный суд не вынесет окончательного решения по делу моего подзащитного Владимира Мартыненко. Необходимо провести ряд оперативных действий и основательно разобраться в этом деле», - добавил «Московскому Блокноту» адвокат снегоуборщика.

Напомним, что 20 октября около полуночи в аэропорту Внуково-3 четырехместный самолет Фалькон-300, следовавший рейсом Москва-Париж, при взлете зацепил автомобиль спецтехники, он загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. Все находившиеся в нем люди погибли.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.