Во всех школах Подмосковья введут математические классы и ИИ-помощников

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Во всех школах Подмосковья введут математические классы и ИИ-помощников

Автор фото: Екатерина Агеева

К 1 сентября в регионе готовы 895 образовательных организаций

В новом учебном году все школы Подмосковья откроют математические классы, 10-11-е классы станут предпрофессиональными, а педагоги и ученики начнут использовать цифровых ассистентов на базе ИИ. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на совещании с главами муниципалитетов и составом регионального правительства,

«Обновили 57 школ по президентской программе, до 1 сентября откроем еще 26 новых. Важно обеспечить качество образования, особенно в отдалённых территориях», – отметил губернатор региона Андрей Воробьёв.

По данным пресс-службы правительства Подмосковья, к 1 сентября в регионе готовы 895 образовательных организаций.

В День знаний в Подмосковье также начнут работу ИИ-помощники: «Ассистент преподавателя» – для 3 тыс. учителей, и «Соня» – чат-бот для учеников младших классов. С 15 октября запустят еще одного цифрового ассистента, который будет проверять рукописные тексты.

В предстоящем учебном году откроются 2 тыс. математических групп в детсадах, а также центр естественно-научного образования на базе Физтех-лицея. Все старшие классы школ перейдут на профильное обучение – экономическое, инженерное, IT и другие направления. Это соответствует задачам нацпроекта «Молодежь и дети».

1 сентября в школы придут 1,6 млн детей, в том числе 103 тыс. первоклассников. По данным регионального МВД, школы Московской области  накануне возьмут под охрану, будут задействованы кинологи и сотрудники ЧОПов.

Новости Москвы читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Москва новости
#Новости Москвы
#Новости Москвы сегодня
#Москва Новости

Свое мнение о московских новостях публикуйте в комментариях ниже
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Бастрыкин, видимо, отвлекся: перебравшейся из Таджикистана в Татарстан семье вручили жилищный сертификат и земельный участок

ОБЩЕСТВО

Глава района Дамир Ишкинеев весь сиял от счастья, но почему-то очень быстро "подчистил" сообщение и убрал фото с довольным собой.

Bloomberg назвал имя «безусловного победителя» войны на Ближнем Востоке, и это не Трамп

В МИРЕ

Конфликт в регионе истощит американские ракетные хранилища, повысит мировые цены на нефть и оживил рынок подсанкционных российских энергоносителей.

Демократ-”Антитрамп”. В президенты США рвется губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом

ПОЛИТИКА

На фоне спорных действий Дональда Трампа и его администрации, в США похоже появился первый серьезный претендент на место президента от оппозиции – Демократической партии. Это ...

Четыре-пять недель или сильно дольше: сколько продлится война в Иране

ПОЛИТИКА

Эксперты предупреждают о религиозном расколе и вовлечении всей шиитской уммы. Трамп объявляет сроки ударов исходя из политики и ресурсов.

«Иран засандалил эмирам по вымени»: нефть горит в порту Фуджейра, полностью остановлен главный терминал ОАЭ

В МИРЕ

Иран продолжает «выносить» арабскую нефтяную отрасль. Именно на нефти зиждется благосостояние стран Аравийского полуострова – удары наносятся по самому сокровенному.

Киевский режим впал в отчаяние: Россия жирует на войне США с Ираном

ОБЩЕСТВО

Конфликт на Ближнем Востоке уже принес России огромную прибыль благодаря росту цен на энергоносители и золото, сетует украинский политолог Руслан Бортник.