Водитель автобуса, сбивший людей на остановке, был переутомлен

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Водитель автобуса, сбивший людей на остановке, был переутомлен

Мужчина работал по 11 часов в сутки, сообщил журналистам руководитель пресс-службы московской полиции Андрей Галиакберов.

По его словам, переутомление от напряженного трудового графика могло стать причиной, по которой водитель автобуса потерял управление и протаранил остановку на Новощукинской улице в Москве. Полиция в ходе выяснения обстоятельств этой аварии, повлекшей за собой гибель пенсионерки и ребенка, обнаружила грубейшие нарушения трудового законодательства в филиале 15-го автобусного парка ГУП «Мосгортранс».

Например, в мае нынешнего года водитель, который подозревается в совершении ДТП, работал по 10-11,5 часов в сутки пять дней в неделю. Он не был исключением: путевые листы других водителей показали, что они работали в таком же напряженном графике. Следствие считает, что руководство ГУП «полностью устранилось от контроля за состоянием подведомственного автопарка, здоровья работников предприятия, работы по обеспечению безопасности дорожного движения».

Метки

«Трамп отключил разведданные»: по Киеву прилетело 6 ракет, тревогу дать не успели

Что стоит за резкими призывами американцев к отставке Зеленского и что будет дальше?

Зеленского решили убрать свои же! Украинцы хотят, чтобы их возглавил Путин, США грозятся оставить Киев без разведданных – новости СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все обалдели»: что ждет Украину — окружению Зеленского придется сделать важный выбор

В МИРЕ

Эксперты считают, что мира можно достичь лишь при одном условии.

«Вы бредите?»: в каких городах России зарплаты выше 200 тысяч, а где едва достигают 55

ОБЩЕСТВО

При этом представления россиян о доходе, необходимом для счастья, заметно выше средней зарплаты по стране.