Военкор Евгений Поддубный находится в тяжёлом состоянии. Что говорят врачи? 

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Военкор Евгений Поддубный находится в тяжёлом состоянии. Что говорят врачи? 

848090

У журналиста ожог, черепно-мозговая травма и травма лицевого скелета.

Военный корреспондент Евгений Поддубный, пострадавший в результате атаки украинского дрона на границе Суджанского района, сейчас находится в одной из больниц Курска. Врачи оценивают его состояние как тяжёлое. При этом Поддубный в сознании, он разговаривает. Об этом сообщает телеканал «Россия-24». 

Известно, что журналиста сразу поместили в противошоковое отделение, где провели интенсивную терапию, и затем перевели в реанимацию. К лечению Евгения Поддубного подключились ведущие специалисты столичных клиник, которые приехали в Курск. По словам коллег журналиста из «России-24», он получил травму головы. 

«Тяжёлое состояние. Там тяжёлый ожог, черепно-мозговая травма, травма лицевого скелета», – рассказал врач Евгения Поддубного. 

По данным Telegram-канала Baza, журналист получил ожоги 20% тела. Также врачи диагностировали у Поддубного термаингаляционную травму – повреждение респираторной системы, вызванное вдыханием горячего воздуха. 

Журналист ВГТРК Александр Ревунов рассказал, что Евгений Поддубный работал на границе Суджанского района в тяжёлых условиях. В один момент военкор резко перестал выходить на связь. 

«Коллеги волновались. Начали поступать тревожные сообщения, что якобы его автомобиль был атакован украинским дроном. И якобы Женя получил серьезные ранения. Некоторые Telegram-каналы успели вывесить некрологи», – вспоминает Ревунов. 

По словам коллеги Поддубного, сейчас врачи делают всё возможное. В скором времени военкора начнут готовить к перевозке в московскую клинику. 

О том, что Евгений Поддубный получил ранение в Курской области, стало известно накануне вечером. Многие военные Telegram-каналы сообщили о гибели журналиста, но, к счастью, ошиблись. 

Последние новости о здоровье военкора Евгения Поддубного и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости с фронта
#Новости СВО
#Поддубный новости
#Евгений Поддубный последние новости на сегодня
#Карта боевых действий на Украине на сегодня
Свое мнение о новостях с фронта СВО и нападениях Украины на представителей прессы публикуйте в комментариях ниже

«Дядь, ты наркоман?» - Зеленский заявил, что Украина легко справится с падением мостов в Киеве и заранее готова мстить России за них

«Путин, пощади»: экс-премьер Украины объяснил Зеленскому стратегию настоящей войны

«Готовы воевать наотмашь»: Минобороны анонсирует усиление ударов по Киеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.