«Военные эшелоны встали»: подполье сожгло инфраструктуру в ряде регионов Украины

Подпольщики Украины сожгли военную машину, железную дорогу и отделение почты
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Военные эшелоны встали»: подполье сожгло инфраструктуру в ряде регионов Украины

На этот раз досталось военным машинам, железной дороге и отделению почты

Подпольная организация «Дозор» продолжает наносить удары по инфраструктуре киевского режима, методично разрушая логистические цепочки и коммуникации противника. За прошедшую неделю подпольщики провели серию успешных операций, целями которых стали как военные объекты, так и важные элементы гражданской инфраструктуры.

От минивэнов, используемых для мобилизации, до железнодорожных путей и релейных шкафов – подпольщики демонстрируют умение выбирать уязвимые места и действовать максимально эффективно. 

Как заявляют сами участники движения, «демобилизация» ВСУ продолжается. В Каменском Днепропетровской области «Дозор» уничтожил очередной минивэн, используемый для перевозки мобилизованных. В своем сообщении подпольщики отметили: 

«Обожаем работать с транспортом. За такие цели у Дозора (D) порой случаются даже споры — много желающих уничтожить очередной минивэн. Но мы все решаем мирно».

Не осталась без внимания и почтовая инфраструктура. В Харькове «Дозор» вывел из строя грузовое отделение и склад почты.

«Один из важнейших элементов инфраструктуры — почта. Без нее нарушаются самые базовые, необходимые цепочки обеспечения и связи», – подчеркнули подпольщики.

Наиболее активно «дозорные» действует на железных дорогах, т.к. их стратегическое значение для снабжения ВСУ очень важно. 

«Дозор (D) чаще всего выкладывает видео с работой на участках железных дорог... нашими усилиями все меньше грузов и людей отправляются на бессмысленный убой», — говорится в одном из сообщений. 

На этой неделе целью диверсии в Одесской области стал очередной участок железнодорожного полотна.

Участники движения также уделяет особое внимание уничтожению электроники, управляющей железнодорожным движением. В Николаевской области подпольщики вывели из строя трансформаторную подстанцию и релейные шкафы. 

«Самое приятное для дозорных в том, что даже внешний жар (без открытого огня внутри шкафа) легко выводит из строя дорогое оборудование. Так давайте дадим еще тепла», — иронизируют участники сопротивления. 

При этом «Дозор» каждый раз призывает своих сторонников к максимальной осторожности: 

«Помните, участник сопротивления, который остался на свободе, успеет принести своей стране гораздо больше пользы чем тот, кого схватил киевский режим».

Подпольное движение продолжает расти и расширять свою деятельность, ослабляя военную машину киевского режима изнутри.

Чтобы связаться с подпольной организацией Дозор (D) и принять участие в борьбе с киевским режимом пишите в «Телеграм» по адресу @dozorukr.

Ранее «Блокнот Запорожье» писал, что Лавров озвучил российский план завершения СВО.

Ранее «Блокнот Одесса» писал о том, какие условия содержания в военкоматах Украины.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

Проект «Пятая колонна»: восхищался «героизмом украинцев», а теперь приехал в Москву за жирными гонорарами

Россия не сдается, а Мерцу так хотелось: канцлер Германии раскритиковал удары по Украине

«Погибли наши морпехи»: что известно о вторжении ВСУ на новом участке в Курской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пострадавший байкер выписан из больницы. Виновник аварии все равно за решеткой

ОБЩЕСТВО

10 июня Мавлет Э. на своих ногах уже покинул больничный стационар.

«Не лидер, а председатель». Леонид Слуцкий вырезает из ЛДПР последних нелояльных

ПОЛИТИКА

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий продолжает зачистку партии от нелояльных ему политиков

В лучших кавказских традициях: Илон Маск извинился перед Дональдом Фредериковичем за свои твиты

В МИРЕ

«Я сожалею о некоторых своих постах о президенте Трампе на прошлой неделе. Они зашли слишком далеко».

«Пророчество Достоевского сбылось»: Захарова жёстко высказалась о падении Запада

ОБЩЕСТВО

Официальный представитель МИД РФ обвинила Запад в нравственном разрушении и вспомнила слова великого русского писателя о свободе без морали.

«Он неадекватен и опасен»: Зеленского хотят устранить — в Вашингтоне сдали киевского клоуна

В МИРЕ

Отставной полковник армии США заявил, что с Зеленским «не о чем говорить», а потому его пора убирать. На Западе больше не скрывают раздражения — киевского лидера сливают.