Вокруг организатора выставки «Первая позиция. Русский балет» Яловой разгорается новый скандал

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Вокруг организатора выставки «Первая позиция. Русский балет» Яловой разгорается новый скандал

По неподтвержденной информации, открытие выставки посетит губернатор Петербурга Александр Беглов.

В Петербурге не утихает скандал из-за назначения родственницы бывшего президента Украины Петра Порошенко Анны Яловой на должность директора Центрального выставочного зала «Манеж».

Сегодня, 22 февраля, в петербургском Центральном выставочном зале «Манеж» состоится открытие выставки «Первая позиция. Русский балет».

На ее организацию из бюджета Петербурга было выделено более 100 миллионов рублей. По неподтвержденной информации, открытие выставки посетит губернатор Петербурга Александр Беглов.

На торжественном мероприятии перед Бегловым предстанет Анна Ялова в качестве сопровождающего – недавно она была назначена директором выставочного зала «Манеж».

Напомним, в Петербурге разгорелся серьезный скандал из-за сомнений в правильности назначения Яловой на данную должность. Известно, что женщина является близкой родственницей бывшего украинского президента Петра Порошенко. Помимо того, до сих пор неизвестно, какой позиции придерживается Ялова по поводу антироссийских выпадов своих родственников.

Интересен и другой факт: большая часть дохода от продажи билетов на выставку пойдет не в бюджет Санкт-Петербурга, а в кассу московской коммерческой организации «planet9», о чем Борис Пиотровский предпочел умолчать в своих заявлениях.

Отметим, Telegram-канал «ПОЛИТИКА В КРУГУ» сообщает, что сын Анны Яловой – Иван Дмитриевич Ялов, – в конце 2022 года достиг призывного возраста и должен был отправиться в Вооруженные силы для прохождения службы. По некоторой информации, Ялова обратилась к Порошенко с просьбой о помощи, и уже 22 октября Иван Ялов покинул территорию России и обосновался в Израиле, где сейчас продолжает беззаботно проводить время в ночных клубах.

Благодаря помощи авторитетного украинского родственника, служить Ивану не придется ни в российской армии, ни в ВСУ, ни даже в армии обороны Израиля, поскольку Петр Порошенко умеет качественно решать проблемы, возникающие у его семьи.

Так, политолог Илья Турманидзе назвал назначение родственницы Порошенко Яловой в «Манеж» вопиющей некомпетентностью.

«Вопиющий случай некомпетентности при «раздаче должностей» пытаются «замять» молчанием и созданием видимости, что ничего и не происходило», — заявлял Турманидзе.

Юрист и общественный деятель Никита Сорокин подчеркивал, что власти Петербурга уже давно назначают людей, которые не соответствуют своим должностям.

«У нас связи и бабло побеждают здравый разум и профессионализм. Те действия, которые связаны с нашей администрацией, особенно по назначениям, можно применить к фразе: я окружаю себя людьми, которым доверяю. Может, Беглов доверяет родственнице Порошенко», — заявлял активист.

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге разгорелся скандал из-за назначения близкой родственницы Петра Порошенко Анны Яловой на должность руководителя выставочного зала «Манеж». В экспертном сообществе уже призвали обратить внимание на заявления, сделанные Яловой ранее, чтобы понять, поддерживает ли она антироссийские взгляды своих родственников с Украины.

За Тимуром Ивановым последуют аресты в окружении Беглова

Беглов теряет голоса на старте губернаторской кампании, не дождавшись встречи с президентом

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.