Волгодонцев хоронят в непролазной грязи на новом кладбище

ОБЩЕСТВО3 комментария
Волгодонцев хоронят в непролазной грязи на новом кладбище

На кладбище нет дорог.

Жители Волгодонска Ростовской области возмущены отсутствием дорог на городском кладбище. Место уже не в первый раз становится объектом для обсуждения среди горожан и депутатов городской Думы на комиссиях по ЖКХ. Несмотря на то, что этот вопрос поднимался из раза в раз, ни к каким действиям со стороны властей это еще приводило, хотя новое кладбище функционирует в Волгодонске уже почти пять лет.
Регулярно местные жители жалуются на непроходимую грязь, которая на кладбище практически круглогодичная. Местами в непогоду здесь просто не пройти, потому что грязи по колено. Жители возмущены тем, что они не могут подобраться к могилам умерших родственников. Да и самих усопших по-сути хоронят в грязи.


В редакцию «Блокнот» обратились горожане, которые увязли в грязи во время посещения кладбища. Люди хотят через СМИ обратить внимание администрации, депутатов местной Думы и отдел благоустройства города на то, что сейчас творится на кладбище. Горожане надеются на незамедлительную реакцию власть имущих.

- Вот по таким дорогам люди вынуждены передвигаться во время похорон на кладбище №3. Видимо, сумасшедшие деньги брать за захоронение - место, могилу и прочее, это нормально, а элементарно отсыпать дороги на кладбище - нет, - написал автор. - Люди не могут подъехать к месту захоронения и попрощаться с усопшим родственником, так как рискуют засесть в непролазной грязи. 27 января мы на двух машинах застряли, и пришлось вызывать полноприводную машину на помощь. Отсыпьте элементарно щебнем, хоть что-то сделайте людям во благо. Люди, убитые горем, отдают последние деньги, занимают их, чтобы достойно проводить умершего родственника, и уж точно имеют право не тонуть в грязи на кладбище.

Автор текста: Александра Горбатенко

Житель Воронежа вывел на чистую воду администрацию местного кладбища

В Ростовской области арестовали отморозков, которые связывали своих жертв и отрезали им уши

Связали руки и отрезали уши: в Волгодонске разыскиваются бывшие бойцы СВО в связи с двойным убийством

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку