Волгоградцы обрушились на сторонников Навального из-за изображения Родины-матери с зеленым лицом

ОБЩЕСТВО14 комментариев
Волгоградцы обрушились на сторонников Навального из-за изображения Родины-матери с зеленым лицом

Шутки на тему культового памятника назвали «плевком в каждого ветерана».

В Сети бурно обсуждают картинку, опубликованную в группе Алексея Навального ВКонтакте, на которой изображена скульптура «Родина мать зовет!» с зеленым лицом и руками. Как нетрудно догадаться, это отсылка к истории в Барнауле, где неизвестный якобы облил политика зеленкой, и тот пришел на открытие своего штаба с зеленым лицом и руками в тон.

Участники волгоградского отделения «Поискового движения России» в связи с этим обратились в прокуратуру с требованием наказать сторонников Навального за глумление над монументом, который считается символом победы СССР над фашизмом.

- В своей официальной группе в одной из социальных сетей они представили священный для всех волгоградцев и россиян образ Родины, зовущей своих сыновей на битву с врагами, с раскрашенным зеленым цветом лицом и рукой. Сделали они это, желая угодить своему лидеру Навальному, - заявил председатель Волгоградского отделения «Поискового движения России» Андрей Орешкин.

В официальном обращении говорится, что волгоградцы считают поступок сторонников Навального «мерзким» и воспринимают как «насмехательство над символом Победы и плевок в каждого ветерана и солдата, погибшего во имя освобождения от фашизма».

Ранее сообщалось, что Навального обвинили в попытке пропиариться и привлечь к себе внимание путем инсценировки нападения.

"Ты кто такая, чтобы здесь говорить на русском?": в Казахстане курьера взбесило обращение заказчицы

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

Воспитатель душ человеческих: у директора астраханского ГТРК Стеллы Зверевой один сын сел за мошенничество, а второй задержан на акции навальнистов*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.