Аэропорт Одессы разнесен в хлам: с него ВСУ могли запускать дроны для удара по резиденции Путина

Серия ударов нанесена по Одессе
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Аэропорт Одессы разнесен в хлам: с него ВСУ могли запускать дроны для удара по резиденции Путина

Мощный удар нанесен по объектам врага в Одессе.

Вооружённые силы России нанесли удары оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер» по заводам военно-промышленного комплекса Украины в Харькове и Одессе. Как сообщает «Военное обозрение», атаки были проведены синхронно. Параллельно российская авиация нанесла бомбовые удары по позициям ВСУ в районе Купянска Харьковской области, используя авиабомбы ФАБ-500 с модулями планирования.

Беспилотники также поразили энергетические объекты в Кировоградской, Харьковской и Черниговской областях, что привело к перебоям в электроснабжении этих регионов.

Отдельного внимания заслуживает удар по району одесского аэропорта. Как полагает военный эксперт Василий Дандыкин, именно с этой площадки Вооружённые силы Украины могли запустить в ночь на 29 декабря рой дронов для атаки на резиденцию президента России в Новгородской области. Эксперт отметил, что неработающий аэропорт мог использоваться как база для беспилотников и склады.

На текущий момент в Одессе бушует мощный пожар. Судя по данным очевидцев, удары начались с раннего утра и могут продолжаться до сих пор. Кроме аэропорта, удары нанесены и по портовой инфраструктуре.

Напомним, что в ту ночь силы ПВО перехватили 91 украинский беспилотник, летевший в сторону государственной резиденции на Валдае. Тип этих дронов официально не уточнялся. Попытка террористического акта со стороны Украины особенно шокировала Дональда Трампа. В разговоре с Владимиром Путиным он отметил, что благодарит Бога за то, что так и не дал Зеленскому ракеты «Томагавк».

Новости СВО и о том, где и когда закончится СВО, здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#СВО
#Новости СВО на сегодня
#СВО последние новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, Латвия построила забор на границе с Россией, принудительная эвакуация в Черниговской области

Радиостанция «Судного дня» передала «Лебединое озеро»: смотрится как похоронный марш для Зеленского после удара по резиденции Путина

Потери Украины в этом году выросли в 15 раз, а Россия выходит к оперативному простору

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Радиостанция «Судного дня» передала «Лебединое озеро»: смотрится как похоронный марш для Зеленского после удара по резиденции Путина

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.