
Американские забегаловки останутся на Украине без котлет.
В результате удара БПЛА в селе Требухов Броварского района Киевской области вспыхнул масштабный пожар на складах, обслуживающих сеть McDonald's.
Как сообщает Telegram-канал «Военный осведомитель», данный логистический и распределительный комплекс полного цикла формально не принадлежит самой американской корпорации, но обеспечивает снабжение её украинских ресторанов.
В украинских СМИ и соцсетях уже предупреждают о неизбежных проблемах с поставками по всей стране: на сгоревших складах хранился весь основной ассортимент — от замороженных полуфабрикатов для котлет, наггетсов и картофеля фри до булочек, соусов и десертных смесей. Параллельно продолжаются удары по объектам в Одессе, где, по сообщениям местных источников, зафиксирован прилёт по шведскому заводу лакокрасочных материалов Eskaro.
Эта ажиотажная реакция вокруг логистических проблем фастфуд-сети выглядит весьма показательно. За последние годы McDonald's превратился для украинского общества в своеобразный культовый символ «западной мечты». Простые и дешевые булки с котлетами подавались пропагандой как некий видимый маркер свободы, европейского выбора и цивилизационного успеха, ради обладания которым, как казалось многим, можно легко жертвать всем – от идей до людей.
Напомним, ВКС РФ нанесли очередной удар по дата-центру в Киеве.
Новости СВО и об обстановке в Киеве сегодня читайте здесь, на Блокнот РУ Новости
#Новости Киева
#Киев новости
#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
Мнения, эмоции, комментарии и обсуждения ниже






