День за днем рушат оборону ВСУ: бои на Славянском фронте вышли на ключевые высоты

Бои на Славянском фронте вышли на ключевые высоты
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
День за днем рушат оборону ВСУ: бои на Славянском фронте вышли на ключевые высоты

Оперативная обстановка на Славянском направлении, включая Северский участок, остается напряженной и динамичной.

В течение прошедших суток подразделения ВС РФ продолжали вести активные наступательные и оборонительные действия на ключевых участках, стремясь улучшить тактическое положение и нанести максимальный урон живой силе и технике противника.

Северный участок

В районе населенного пункта Закотное продолжаются позиционные бои. Существенных изменений в линии боевого соприкосновения пока не зафиксировано.

Юго-восточнее села Кривая Лука наши подразделения активно задействуют артиллерию. Огонь ведется как по укрепленным позициям противника, так и по маршрутам его перемещения и путям переброски резервов ВСУ с целью срыва логистики.

В районе Резниковки ситуация остается напряженной, продолжаются тяжелые встречные бои с переменным успехом.

Южный участок

На данном направлении отмечена наиболее интенсивная динамика боевых действий. В районе Никифоровки нашим штурмовым группам удалось добиться тактического успеха, немного продвинувшись на склонах высот западнее Бондарного, а также в южной части самой Никифоровки.

Северо-западнее Приволья на высотах ведутся ожесточенные бои. Противник с этих позиций постоянно предпринимает попытки контратак, которые отражаются нашим огневым воздействием и маневром.

Ключевой задачей на этом участке остается выдавливание противника из опорных пунктов в так называемом «кармане» между населенными пунктами Бондарное и Приволье. Успех в этой операции создаст угрозу флангового давления на оборону ВСУ и позволит потенциально «рассечь» их общую систему обороны на данном направлении.

Другие направления

Активные столкновения фиксируются в районе Голубовки и на западных окраинах Миньковки. Продолжается методичное выбивание противника из Марьинки. Одновременно ведутся бои за контроль над опорными пунктами ВСУ, расположенными на высотах между Марьинкой и Новомарьинкой.

В районах Майского и Веролюбовки также сохраняется напряженная обстановка, продолжаются встречные бои локального характера.

В ходе разведки и контрбатарейной борьбы за отчетный период были выявлены и уничтожены следующие цели противника: один полевой склад с материальными средствами, антенный пост связи, два пункта управления боевыми БПЛА, два укрепленных блиндажа с живой силой, два 120-мм миномета и одна 155-мм гаубица FH-70 британского производства.

Ситуация на направлении остается сложной и динамичной. Противник оказывает упорное сопротивление, активно используя артиллерию и пытаясь контратаковать на ключевых участках. Наши подразделения продолжают выполнять поставленные задачи по огневому поражению и тактическому продвижению.

Ранее «Блокнот» сообщал, что под Херсоном рухнул антидроновый коридор.

Новости СВО и о том, где и когда закончится СВО, здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#СВО
#Новости СВО на сегодня
#СВО последние новости

Как думаете, а мы можем повторить венесуэльский сценарий на Украине?

Вы бы кого "выкрали" из незалежной в первую очередь? А во вторую?

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

«Его не уберут — он нужен живым»: раскрыто, зачем Зеленскому сохранят жизнь

«Будем сидеть без света, но у русских газ не купим»: Урсула фон дер Ляйен категорически отвергла возможность возобновления закупок топлива у РФ

Новости СВО: ликвидирован опасный диверсант ССО Желтобрюх, почему Зеленский нужен живым, в Константиновке идут городские бои

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Его не уберут — он нужен живым»: раскрыто, зачем Зеленскому сохранят жизнь

В МИРЕ

Политики и эксперты говорят о трибунале, пожизненном сроке и расследованиях хищений.

«Будем сидеть без света, но у русских газ не купим»: Урсула фон дер Ляйен категорически отвергла возможность возобновления закупок топлива у РФ

В МИРЕ

«Героическое» заявление сделала не выбиравшаяся населением чиновница, решающая теперь за всех европейцев.

«Россия не будет заключать мир с Зеленским»: Медведев рассказал, почему это невозможно

ОБЩЕСТВО

Медведев жестко объяснил, почему при Зеленском Украина может не мечтать о мире.

Зачем Зеленский бьет по «Голубому» и «Турецкому» потокам, когда мировые цены на газ уже взлетели до небес

В МИРЕ

«Газпром» сообщает, что ВСУ продолжают предпринимать попытки повредить инфраструктуру энергетических магистралей.

«Снесёт даже под землёй»: Киев предупреждают об ударе «Орешником» — бункеры не спасут

В МИРЕ

Разведка висит над городами часами, цели — подземные пункты и бункеры;, эксперты говорят о подготовке самого жёсткого удара.