Герой Сергей Ярашев, державший в одиночку рубеж в ДНР, шёл до своих 9 километров сквозь туман

RT: герой Сергей Ярашев прошел 9 километров, выходя из окружения
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Герой Сергей Ярашев, державший в одиночку рубеж в ДНР, шёл до своих 9 километров сквозь туман

Фото: соцсети

20-летний русский боец совершил просто невозможное.

Герой России Сергей Ярашев, который 68 суток в одиночку удерживал позиции российских войск в ДНР, всё это время не просто выживал, но и вёл активную разведывательную работу.

Как рассказал заместитель командира бригады, оказавшись в полном окружении, боец на протяжении целого месяца скрытно передавал сослуживцам ценнейшие данные о передвижениях украинских подразделений. Противник даже не догадывался, что имеет дело с одним человеком: когда Сергея в конце концов раскрыли, ВСУ были уверены, что перед ними как минимум полноценная группа.

Майор Вадим Поздняков вспоминает, что украинские военные предложили окружённым сдаться, на что русский солдат ответил отказом и «послал их по-русски далеко-далеко». В завязавшейся перестрелке Ярашев ликвидировал ещё двоих нападавших, после чего противник предпочёл отступить.

Выбравшись с позиций, боец прошёл девять километров до своих сквозь туман, несмотря на сильное обморожение. Весь путь ему помогали координировать сослуживцы. Именно в результате обморожения он потерял обе ступни.

Невеста Сергея Камилла рассказала RT, что когда он наконец добрался до расположения и позвонил ей, она сначала даже не узнала родной голос — подумала, что её разыгрывают враги. Попросила прислать видео, но и там с трудом поверила глазам: любимый настолько исхудал и оброс, что изменился до неузнаваемости. Девушка признаётся, что известие об ампутации её не испугало, и как только командование разрешит, она сразу отправится к нему в госпиталь, потому что любит не за конечности, а просто за то, что он есть.

Напомним, президент Владимир Путин присвоил Сергею Ярашеву звание Героя России за этот беспримерный подвиг, который тот совершил на самом первом своём боевом задании.

Новости СВО: русский боец два месяца держал рубеж, ответ за Брянск, ВСУ бьют по «Турецкому потоку»

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

В МИРЕ

Сама Россия сейчас не заинтересована в эскалации на фоне переговоров, тогда как Зеленский публично встал на сторону врагов Ирана и оказывает США военную помощь.

"Беспрецедентное время": Песков шокировал общество необходимостью цензуры в СМИ

ОБЩЕСТВО

Идет война в информационном пространстве, поэтому нельзя закрывать глаза на СМИ, которые занимаются дискредитацией РФ, считает пресс-секретарь президента.

Чьи миллиардеры богаче: российские или украинские?

ОБЩЕСТВО

В списке Forbes на первом месте от РФ - Алексей Мордашов, от Украины - Ринат Ахметов.

Рассекречены все шесть бункеров Зеленского — можно бить «Орешником»

В МИРЕ

Бункер Зеленского на Банковой и еще несколько секретных объектов советской эпохи обсуждают после публикаций о системе подземных убежищ.

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

В МИРЕ

Самое большое количество погибших и пострадавших пришлось на Исламскую республику Иран.