«Русские в кольце?»: ВСУ нанесли контрудар под Добропольем

Офицер ВСУ опроверг сообщения об успехах Украины на Доброполье
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Русские в кольце?»: ВСУ нанесли контрудар под Добропольем

Украинский офицер опроверг сообщения об успехах ВСУ на Добропольском направлении


Украинский офицер с позывным «Алекс» не согласился с оптимистичными сообщениями, касающихся контрнаступательных действий ВСУ на Добропольском направлении. Такие заявления активно начали распространять проукраинские СМИ. «Алекс» опроверг информацию о том, что ВСУ успешно зачищают населенные пункты от небольших групп российской пехоты, подчеркнув, что реальная ситуация на поле боя далека от радужной картины, рисуемой в прессе.

«Не разделяю настроений относительно контрнаступательных действий подразделений СОУ на Доброполье, ведь сейчас уже некоторые СМИ пишут, что мы уже берем русских в кольцо, что они отступают и у них чуть ли не критическое положение», – написал он в своих социальных сетях.

Офицер «Алекс» напомнил о схожей ситуации, произошедшей ранее, когда украинские СМИ сообщали о ликвидации прорыва российских войск в сторону Нововодяного. Тогда также распространялась информация о «небольших группах» российских военнослужащих, но потом выяснилось, что там находилось несколько сотен российских солдат, а также российская военная техника.

Украинский офицер призвал к более объективной оценке ситуации на Добропольском направлении. По его словам, сейчас украинские войска проводят зачистку территории, но маловероятно, что им удастся вернуться на прежние рубежи. И даже в таком случае прорыв российских войск не пройдет бесследно и оставит определенный выступ в линии фронта.

«В общем, успехи ВСУ преувеличены. Какие-то успехи есть, но будет большим счастьем, если мы вернёмся приблизительно на прежние рубежи, хотя даже тогда прорыв ВС РФ оставит свои последствия», — заключил офицер «Алекс».

Ранее Блокнот сообщал, что Херсонцы спасли губернатора от покушения Киева.

Эксперт оценил последствия удара по нефтебазе в Измаиле.

ВСУ ударили по Мелитополю из РСЗО ночью 21 августа.

"Боксера обидеть может каждый, но убежать - нет": Кличко шокировал киевлян рассказом о встрече с покойником

«Он просто шел за мечтой»: под Брянском ВСУ убили известного российского путешественника

От средневековья до современности: как Северный Кавказ веками стоял плечом к плечу с русскими

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От средневековья до современности: как Северный Кавказ веками стоял плечом к плечу с русскими

ОБЩЕСТВО

История развития отношений России и Северного Кавказа скреплена тесным взаимовыгодным сотрудничеством народов.

Сладкая "ловушка": Пашинян устроил истерику из-за торта "Армения"

В МИРЕ

Премьер-министр, который проводит предвыборную кампанию, посчитал, что разрезание десерта в форме карты страны, вызовет негативную реакцию у избирателей.

Белгород, Москва или Крым? Зеленский пригрозил России ударами в ответ на последнюю атаку по Украине

В МИРЕ

При этом даже украинцы считают, что отвечать не нужно, а нужно вести переговоры.

«Россия — за мир»: Нарышкин рассказал, как может завершиться СВО

В МИРЕ

Зеленский хочет воевать и открыто угрожает новыми ударами по нашим городам.

Намекнул на «крышу» от любовника: близкий к Зеленскому мужчина, Андрей Ермак, недолго просидит под арестом

В МИРЕ

Американцы вовсю копают под Владимира Зеленского. Подконтрольная им украинская судебная система арестовала по обвинению в коррупции Андрея Ермака, экс-главу Офиса президента.