
ВС РФ ликвидировали лицо «Азова»* на Донецком направлении.
Военный корреспондент Руслан Татаринов сообщил о ликвидации Вооруженными силами РФ военнослужащего ВСУ Ивана Смаглюка. Смаглюк был рекламным лицом террористической организации, украинского батальона «Азов». Подробности инцидента военкор опубликовал в своем Telegram-канале.
Согласно информации, предоставленной Татариновым, Смаглюк, активно участвовавший в боевых действиях на стороне ВСУ, в последнее время служил в составе 3-й отдельной штурмовой бригады. Боевик был ликвидирован 10 августа в районе города Краматорск Донецкой народной республики.
В связи с рекламной пропагандистской деятельностью Смаглюка, его ликвидация может негативно сказаться на морально-психологическом состоянии личного состава ВСУ. Военные эксперты отмечают, что устранение подобных «медийных личностей» из рядов противника является важной частью информационной войны, поскольку оказывает деморализующее воздействие на военнослужащих и население.
Напомним, недавно под Покровском был ликвидирован очередной американский наемник, 23-летний Роберт Питранджело. Родственники «дикого гуся», как окрестили Питранджело российские военкоры, безуспешно приезжали на Украину в надежде найти его тело. Американца опознали лишь спустя месяцы, а тело семье так и не выдали.
Ранее Блокнот сообщал, что ВСУ запустили безэкипажные катера из района Одессы.
Также мы писали, что Россия не разменяет Херсон и Запорожье на Донбасс.
Напомним, Жириновский предсказал освобождение Запорожья после переговоров Путина и Трампа.
*Азов признан террористической организацией в РФ.
Последние новости СВО и о том, когда закончится война на Украине, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости СВО
#Когда закончится война на Украине?
#Новости Украины
#Новости СВО на сегодня
Свое мнение о том, где должна закончится война на Украине, публикуйте в комментариях ниже







