Министр обороны РФ Белоусов провел переговоры с вице-премьером Вьетнама

Министр обороны Белоусов провел переговоры с вице-премьер-министром Правительства Вьетнама
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Министр обороны РФ Белоусов провел переговоры с вице-премьером Вьетнама

Фото: Минобороны РФ

Министр обороны Российской Федерации Андрей Белоусов провёл переговоры с вице-премьер-министром Правительства, министром национальной обороны Социалистической Республики Вьетнам генералом армии Фан Ван Зянгом.

Открывая встречу, глава российского военного ведомства заявил: «Социалистическая Республика Вьетнам – давний и надёжный партнёр нашей страны в Юго-Восточной Азии».

Он подчеркнул, что российско-вьетнамские отношения основаны на лучших традициях крепкой дружбы, добавив: «Интенсивный и доверительный политический диалог на высшем уровне способствует продвижению всеобъемлющего стратегического партнёрства».

Белоусов также отметил, что приоритетное внимание уделяется укреплению взаимовыгодного военного и военно-технического сотрудничества, и подчеркнул: «Рассматриваем Ваш официальный визит в Россию как составную часть последовательного и долгосрочного процесса развития межгосударственных связей».

В свою очередь генерал армии Фан Ван Зянг поблагодарил главу российского военного ведомства за тёплый приём и возможность встретиться.

«Искренне благодарю Вас за приём в условиях вашего плотного графика работы. Мой визит в Россию имеет особое значение. Мне очень приятно встретиться с вами в рамках официального визита в Российскую Федерацию в мае месяце, который связан со славной Победой народа России в Великой Отечественной войне», — сказал он.

В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия в сфере обороны и обменялись оценками обстановки в регионе и мире. Перед началом переговоров в комплексе зданий Минобороны России состоялась церемония официальной встречи вьетнамской делегации с участием роты Почётного караула.

«Киеву веры нет»: в Кремле готовы дать Зеленскому только один день для выборов

Сливает интимки и хочет убить: ростовчанин преследует бывшую, требуя с неё 50 000 рублей за сорванное свидание в Сочи

Концлагерь имени Зеленского: Володин назвал все страны, оккупировавшие Украину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы бредите?»: каких городах России зарплаты выше 200 тысяч, а где едва достигают 55

ОБЩЕСТВО

При этом представления россиян о доходе, необходимом для счастья, заметно выше средней зарплаты по стране.

Тренер чешского футбольного клуба стал мемом после интервью с пышногрудой журналистской: есть видео

В МИРЕ

За минуту послематчевого флеш-интервью мужчина ни разу не посмотрел в глаза девушки.

Что стоит за резкими призывами американцев к отставке Зеленского и что будет дальше?

В МИРЕ

Риторика Штатов резко усилилась в адрес Киева впервые со времён перепалки в Белом доме.