Новости СВО: бои в Покровском котле, русские дроны стали кошмаром для ВСУ, переговоры в США начались с конфуза

Новости СВО на вечер 30 ноября 2025 года
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Новости СВО: бои в Покровском котле, русские дроны стали кошмаром для ВСУ, переговоры в США начались с конфуза

Главные новости СВО на вечер 30 ноября 2025 года.

Бои в Покровском котле

Российские подразделения продолжают успешное продвижение в городской черте Красноармейска. Боевые действия ведутся в восточной части города и микрорайоне Динас, одновременно продолжается зачистка населенного пункта Ровное, сообщает военкор Евгений Поддубный.

Значительным успехом стало вхождение штурмовых групп в населенный пункт Гришино, являющийся северным пригородом Красноармейска. На этом направлении сопротивление российским войскам оказывают 32-я механизированная бригада и 425-й штурмовой полк ВСУ.

За последние сутки противник предпринял десять контратак с целью деблокирования окруженных подразделений. Все попытки прорыва были успешно отражены российскими военнослужащими с сохранением контроля над достигнутыми рубежами.

ВС РФ превосходят ВСУ по дронам

Согласно анализу The Wall Street Journal, российские войска добились значительного превосходства в противостоянии беспилотников, что стало ключевым изменением в ходе боевых действий в 2025 году. Потери украинских подразделений логистики и операторов дронов в настоящее время превышают потери пехотных частей на передовой, что свидетельствует о стратегическом переломе в этой сфере.

Издание отмечает, что ранее Украина сохраняла тактическое преимущество в применении БПЛА, но осенью текущего года ситуация кардинально изменилась. Российские войска не только количественно превосходят противника на критических участках фронта, но и демонстрируют возросшее мастерство. Создание специализированного подразделения «Рубикон», объединившего лучших операторов дронов, позволило эффективно нейтрализовывать цели средней дальности, минимизируя контакты с украинской пехотой.

Украинская делегация начала переговоры с конфуза

Назначенный главой украинской переговорной группы Рустем Умеров сначала опубликовал, а затем удалил сообщение о начале встречи с американскими представителями. Несмотря на это, издание Axios подтверждает, что переговоры действительно стартовали и проходят в личном гольф-клубе спецпосланника США Стива Уиткоффа. Позже информацию о встрече официально подтвердил и Государственный департамент США.

По данным американских СМИ, в ходе текущих консультаций Белый дом рассчитывает преодолеть ключевые разногласия, блокирующие переход к следующему этапу переговоров — прежде всего территориальный вопрос и ограничения на вступление Украины в НАТО. Назначение Умерова руководителем делегации вместо уволенного Андрея Ермака было оформлено Владимиром Зеленским в пятницу. Судя по всему, начал Умеров с конфуза, не согласовав публикацию с американскими господами.

Новости СВО и о том, когда закончится СВО, здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#СВО
#Когда закончится СВО?
#СВО новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Без паники! Всё под контролем: в Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера

Лавров обиделся на Рубио за то, что тот выветрил дух Анкориджа: зачем десятки раз обманутая Россия вновь выпрашивает переговоры у обманщиков

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...