Новости СВО: кровавый ад для вражеских десантников, «охота» на украинские поезда, решающая схватка за Покровск

Новости СВО на вечер 18 июля 2025 года
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Новости СВО: кровавый ад для вражеских десантников, «охота» на украинские поезда, решающая схватка за Покровск

Главные новости фронтов СВО на вечер 18 июля 2025 года.

Украинские десантники массово погибли под нашими бомбами

В ходе успешной боевой работы авиации ВКС России был уничтожен пункт временной дислокации 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ в районе населенного пункта Родинское (ДНР). Мощная авиабомба ФАБ-1500 поразила объект в момент максимального скопления украинского личного состава, что привело к значительным потерям противника.

Еще одним результативным ударом стал разгром пункта управления БПЛА 39-й отдельной бригады беспилотных ударных систем ВСУ в районе Ольговки (Херсонская область). Для поражения цели была применена легкая многоцелевая управляемая ракета класса «воздух-поверхность», обеспечившая высокую точность попадания.

Эти операции демонстрируют эффективность российской тактики точечного уничтожения ключевых объектов военной инфраструктуры противника.

Охота на украинские поезда

В период с 10 по 13 июля российские ударные группы провели серию точных ударов по железнодорожной инфраструктуре в районе Белозерского. В результате авиаударов были поражены подвижной состав и локомотивы, что серьезно нарушило снабжение украинской группировки.

Особое внимание было уделено ключевому логистическому маршруту, расположенному в 27 км севернее Покровска. Этот транспортный узел играл важную роль в обеспечении группировки ВСУ боеприпасами и техникой. Систематическое разрушение железнодорожной инфраструктуры постепенно изолирует Покровск от основных путей снабжения.

«Любопытное изменение стратегии ВС РФ по мере продвижения фронта на запад: началась «охота»  на ж/д составы ВСУ в ключевом хабе в Днепропетровской области», - пишет эксперт Юрий Баранчик.

Покровск берут в клещи

На Покровско-Мирноградском направлении сложилась критическая ситуация для украинских войск. По данным вражеских источников, российские подразделения начали операцию по окружению группировки ВСУ, создав реальную угрозу её блокирования в этом районе.

С запада и юга российские войска методично продвигаются к окраинам Покровска, ведя ожесточённые бои. Одновременно с востока осуществляется широкий охватывающий манёвр, нацеленный на штурм мощного укрепрайона ВСУ, оборудованного на терриконе шахты «Родинская» и в прилегающих лесополосах.

Военные эксперты отмечают, что прорыв обороны на этом участке откроет путь к населённому пункту Родинское. Это позволит перерезать ключевые транспортные артерии, ведущие в Доброполье, Дружковку и Краматорск, что окончательно изолирует Покровско-Мирноградскую группировку ВСУ от основных сил.

Напомним, Трамп требует от Зеленского начать наступление на фронте.

Последние новости о том, когда закончится война на Украине, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Когда закончится СВО?
#Новости СВО
#Когда закончится война на Украине?
#Когда закончится война?

Свое мнение о том, когда закончится война на Украине, публикуйте в комментариях ниже

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

«За подобные подвиги ДУМ надо запретить»: управление мусульман наградило медалью «за заслуги» махровую экстремистку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.