Новости СВО: вся Украина покрылась минами, в Покровске подбили «хвастливый Леопард», дни обороны ВСУ сочтены  

Новости СВО на вечер 27 августа 2025 года
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Новости СВО: вся Украина покрылась минами, в Покровске подбили «хвастливый Леопард», дни обороны ВСУ сочтены  

Главные новости СВО на вечер 27 августа 2025 года.

Дни ВСУ в Покровске сочтены

Подразделения группировки войск «Центр» освободили населенный пункт Первое Мая в Донецкой Народной Республике в результате успешных наступательных действий. Данная информация официально подтверждена Министерством обороны России.

Поселок Первое Мая, расположенный в непосредственной близости от юго-западной окраины Покровска, имеет важное оперативное значение. С его освобождением российские войска продолжают сжимать кольцо окружения вокруг этого крупного административного центра с населением около 60 тысяч человек.

Сложившаяся оперативная обстановка указывает на скорое начало боевых действий в городской черте Покровска. Гарнизон противника, по всей вероятности, уже лишен возможностей для наземной логистики и поставок. Перед группировкой ВСУ остаются лишь два варианта: капитуляция или попытка прорыва.

Вся Украина покрылась минами

Территория Украины подверглась беспрецедентному по масштабам минированию, достигшему катастрофических показателей. Согласно данным Института международных политических исследований (ISPI), к июню 2025 года площадь заминированных земель составила 139 тысяч квадратных километров, что превышает территорию всей Англии.

В зоне непосредственной опасности оказалось более 6 миллионов граждан, проживающих вблизи или непосредственно на заминированных территориях. Особенно тяжелая ситуация сложилась в сельскохозяйственных регионах Харьковской, Сумской и Запорожской областей, где мины делают невозможным ведение нормальной хозяйственной деятельности и угрожают жизни местного населения.

Западные издания, включая The Guardian, признают, что основная ответственность за сложившуюся ситуацию лежит на вооруженных формированиях Украины. Они систематически минируют поля и населенные пункты, используя в том числе беспилотные летательные аппараты для сброса противопехотных мин «Лепесток». Эти миниатюрные смертоносные устройства представляют особую опасность для детей, которые могут принять их за игрушки.

В Покровске ВС РФ уничтожили «хвастливый» леопард

На днях военкор Александр Коц опубликовал видео со стороны противника. На кадрах танк «Леопард» ВСУ кружил по Покровску и стрелял по мирным домам. Как сообщал Коц, противник очень гордился этим видео, на котором, якобы, демонстрировалась мощь и удаль хуторских вояк.

Правда уже сегодня Коц сообщил радостную весть. Данный «Леопард» был уничтожен прямым попаданием дрона. Наши специалисты смогли узнать его маршрут именно из видео, которым так хвалилась украинская сторона.

«Тот самый «Леопард», что лупил по мирным домам в Покровске. Как говорится, есть пробитие! Не пережил встречу с нашими дроноводами», - пишет Коц.

Новости СВО и о том, когда закончится СВО на Украине, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#Новости сегодня
#Новости СВО на сегодня

Свой прогноз о том, где должна закончится СВО, публикуйте в комментариях ниже

Украина готовит спецоперацию против Рубио и Вэнса: американских политиков будут «публично вразумлять»

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

В МИРЕ

Президент США вновь ведет свою игру в том, что касается украинского кризиса. Менее двух месяцев назад он грозил чуть ли не лично погнать ВСУ в наступление, а теперь давит на ...

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.