«Прорыв на десятки километров»: ВС РФ сломили оборону и продвинулись на 8 километров вглубь обороны ВСУ

Российские войска освободили Разино и продвинулись на 8 км на Покровском направлении
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Прорыв на десятки километров»: ВС РФ сломили оборону и продвинулись на 8 километров вглубь обороны ВСУ

Российские войска расширили фронт наступления на Покровском направлении, взяв Разино и продвинувшись на 8 километров вглубь обороны ВСУ.

На Покровском направлении российские войска продолжают наступление сразу по нескольким участкам, увеличивая давление на ВСУ и закрепляясь на новых позициях. Как сообщают военкоры, ключевым успехом стало освобождение села Разино — это даёт нашим силам возможность контролировать участок дороги и дестабилизировать снабжение противника на линии Удачное – Новоэкономическое.

Карта СВО. Наши войска взяли под контроль кчасток Удачное-Экономическое.

По информации военных пабликов, на правом фланге фронта группировка «Центр» продвинулась на 8 км вглубь украинских позиций, расширив зону контроля на 21 квадратный километр. Бои идут в районах Новоторецкое, Коптево и Мирное, где ВС РФ штурмуют украинские укрепления. Сообщается о значительных потерях противника, особенно в зоне артиллерийского накрытия между Разино и Новоэкономическим.

Карта СВО. Штурм наших войск сел Новоторецкое, Коптево и Мирное.

В районе Удачного российские подразделения провели фланговое наступление через лесополосы южнее трассы, захватив этот участок и отрезав путь для переброски резервов ВСУ. Это создаёт угрозу для украинских логистических каналов, ведущих к Покровску и Мирнограду, что подтверждают украинские аналитики.

Карта СВО. Бои в районе удачного.

На левом фланге армия РФ заняла западную часть Новосергеевки и продвинулась севернее — к цепочке лесопосадок и железной дороге между Удачным и Молодецким. Эти участки рассматриваются как ключевые точки для дальнейшего расширения зоны контроля.

Карта СВО. Продвижение наших войск на левом фланге Покровского направления.

Тем временем, штурмовые группы ведут поэтапное окружение Котлино и Зверового — продвигаясь малыми мобильными подразделениями, они «выдавливают» украинскую оборону по западной дуге.

Карта СВО. Штурм и окружение Котлино и Зверево.

Также идёт концентрация сил к удару по Новопавловке, где российские войска укрепляют позиции на южном фланге в районе Даченского. По оценке военкоров, дальнейшее продвижение в этом направлении приблизит ВС РФ к стратегически важным объектам, включая складские и железнодорожные узлы.

Ранее мы писали о том, что одесситы запаниковали из-за прекращения поставок боеприпасов. Также более 80 раз боевики ВСУ атаковали Херсонскую область за минувшие сутки. Еще мы рассказывали о том, что российская артиллерия уничтожила миномет ВСУ на Запорожском направлении.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#СВО
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня
#Новости Украины

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.