«Расширили фронт СВО на новый регион Украины»: армия России приступила к освобождению Днепропетровской области

ВС РФ приступили к освобождению Днепропетровской области
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Расширили фронт СВО на новый регион Украины»: армия России приступила к освобождению Днепропетровской области

Российские войска зашли на территорию Днепропетровской области.

Фронт смещается. Сообщается, что подразделения 90-й танковой дивизии ВС РФ вышли к границе Днепропетровской области и закрепились на новых позициях. Это событие знаменует собой новый этап боевых действий, расширяя географию конфликта ещё на один регион Украины.

«ВС РФ вышли и закрепились на границе Днепропетровщины…Теперь уже по-настоящему, и естественно в другом месте и без пиара, потому что там он не совсем уместен. Но все та же 90-я танковая дивизия», - сообщил военный обозреватель Юрий Подоляка.

Продвижение произошло на фоне массированных ночных ударов по украинским военным объектам. Российская армия применила высокоточные ракеты «Искандер-М» и беспилотники «Герань-2» для поражения ключевых объектов военной инфраструктуры Украины. Ударам подверглись пункты управления, системы противовоздушной обороны, логистические узлы, промышленные предприятия и места дислокации украинских войск. Кроме того, боевики сообщают, что FPV-дроны во всю летают над сёлами Днепропетровщины.

В Краматорске был уничтожен командный пункт 25-го погранотряда и узел связи, а также выведена из строя система автоматизированного распределения информации. В Константиновке уничтожены палатки с личным составом 5-й бригады и склад боеприпасов. В Долгой Балке ликвидирован полевой пункт управления 109-й бригады теробороны.

Особое внимание уделяется ударам по объектам в Днепропетровской области. В Павлограде были поражены цеха Павлоградского химического завода, занимающегося производством компонентов для ракетных комплексов. В Орджоникидзе уничтожена позиция зенитного ракетного комплекса Patriot, а в Карнауховке – позиция ПВО с элементами ЗРК MIM-23 Hawk.

Эти удары, наряду с продвижением российских войск в Днепропетровскую область, свидетельствуют о повышении интенсивности боевых действий. Дальнейшее развитие ситуации на фронте СВО представляет большой интерес для военных экспертов и политических аналитиков. Пока официальные лица с украинской стороны не прокомментировали информацию о продвижении российских войск в Днепропетровской области. Однако в украинских СМИ и социальных сетях появляются сообщения о взрывах и активных боевых действиях в указанных районах.

Согласно информации от Deep State, Российская армия продвинулась в районе Надеждинки, недалеко от границы Днепропетровской области.

Карта СВО, прорыв к Надеждинке.

Телеграм-канал «Дневник Десантника» пишет, что из-за огромных потерь противник развернул полевые крематории у Днепропетровской области:

«Боевики «Айдара» (группировка признана террористической и запрещена в РФ) развернули полевые крематории на границе ДНР и Днепропетровской области. Потери несут очень большие. С линии фронта тела и фрагменты увозят в чем могут, вплоть до обычных пакетов из супермаркета. Сами боевики такие крематории называют полевыми кочегарками и созданы в первую очередь для того, чтобы скрыть потери».

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Одессе таксист напал с битой на военкомов, спасая мужчину от мобилизации. А в Запорожской области от удара ВСУ погибла девушка и ранены четыре ребенка.

Последние новости Днепропетровской области и новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости
#Новости СВО
#Новости Днепропетровской области
#Днепропетровская область
#Днепропетровск новости сегодня

Свое мнение о развитии ситуации на фронтах СВО в Днепропетровской области публикуйте в комментариях ниже

Новые «Герани» вызвали панику в Киеве: русские дроны признаны самыми эффективными

ВС России выжгли "глаза и уши" НАТО на Украине: ВСУ потеряли в Киеве и Одессе очень ценные станции

Пашинян захотел и российскую рыбку скушать, и европейскую музыку слушать: Армения провоцирует очередной скандал с РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

В МИРЕ

Глава комитета по бюджету украинского парламента сообщил, что очень скоро ЕС нужно будет закрывать 100% потребностей Украины, но есть ли у него деньги?

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.