Сын ЦРУшницы погиб за Россию: Уиткофф передал орден семье погибшего на СВО американца

Уиткофф передал орден Мужества от Кремля семье погибшего на СВО американца
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Сын ЦРУшницы погиб за Россию: Уиткофф передал орден семье погибшего на СВО американца

Путин посмертно наградил американского бойца, погибшего на СВО


Спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф лично передал орден Мужества, присуждённый Владимиром Путиным, семье американца Майкла Глосса, погибшего в 2024 году при прохождении службы в российской армии. Об этом пишет издание CNN.

Ранее CBS News сообщало, что Владимир Путин лично вручил эту награду Уиткоффу, чтобы тот передал её Джулиане Галлине, заместителю директора ЦРУ, чей сын погиб на Украине, сражаясь на стороне России.

В статье подчёркивается, что для Стива Уиткоффа, который сам пережил потерю сына во время эпидемии опиоидов, трагедия утраты ребёнка выходит за рамки политических разногласий. Вероятно, именно этот личный опыт стал причиной, по которой он счёл важным лично доставить медаль семье погибшего американского военнослужащего.

Многие считают, что это событие несет в себе несколько символичный характер. Награда, вручённая американцу, служившему в российской армии, через американского дипломата отражает многогранность и непредсказуемость текущей геополитической ситуации.

На момент смерти Майклу Глоссу был 21 год. Он прибыл в Россию в августе 2023 года и уже в сентябре подписал контракт с Минобороны РФ. Глосс служил в 137-м полку ВДВ в Рязани и погиб 4 апреля 2024 года в Донецкой области под Раздоловкой и Весёлым.

Глосс покинул Родину в начале 2023 года, разочарованный политикой страны. Он был настоящим филантропом: защищал экологию, права женщин, помогал пострадавшим от землетрясения жителям Турции и активно выступал в защиту Палестины. Он разделял политику России и хотел стать ее гражданином, но, к сожалению, не успел.

«Оказавшись в Москве, он сам для себя решил, что хочет быть полезен в этой спецоперации, но он не собирался брать в руки оружие», – рассказали про него сослуживцы.

Ранее Блокнот сообщал, что Херсонцы спасли губернатора от покушения Киева.

Эксперт оценил последствия удара по нефтебазе в Измаиле.

ВСУ ударили по Мелитополю из РСЗО ночью 21 августа.

Новости из США читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#США новости
#США новости сегодня
#Новости из США
#Криминальные новости США на сегодня

Свое мнение подобных новостях из США публикуйте в комментариях ниже

«Он просто шел за мечтой»: под Брянском ВСУ убили известного российского путешественника

От средневековья до современности: как Северный Кавказ веками стоял плечом к плечу с русскими

Белгород, Москва или Крым? Зеленский пригрозил России ударами в ответ на последнюю атаку по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От средневековья до современности: как Северный Кавказ веками стоял плечом к плечу с русскими

ОБЩЕСТВО

История развития отношений России и Северного Кавказа скреплена тесным взаимовыгодным сотрудничеством народов.

Сладкая "ловушка": Пашинян устроил истерику из-за торта "Армения"

В МИРЕ

Премьер-министр, который проводит предвыборную кампанию, посчитал, что разрезание десерта в форме карты страны, вызовет негативную реакцию у избирателей.

Белгород, Москва или Крым? Зеленский пригрозил России ударами в ответ на последнюю атаку по Украине

В МИРЕ

При этом даже украинцы считают, что отвечать не нужно, а нужно вести переговоры.

«Россия — за мир»: Нарышкин рассказал, как может завершиться СВО

В МИРЕ

Зеленский хочет воевать и открыто угрожает новыми ударами по нашим городам.

Намекнул на «крышу» от любовника: близкий к Зеленскому мужчина, Андрей Ермак, недолго просидит под арестом

В МИРЕ

Американцы вовсю копают под Владимира Зеленского. Подконтрольная им украинская судебная система арестовала по обвинению в коррупции Андрея Ермака, экс-главу Офиса президента.