Высоты взяты, переправы горят: дроноводы и пехота дробят оборону ВСУ у Славянска

Высоты взяты, переправы горят: дроноводы и пехота дробят оборону ВСУ у Славянска
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Высоты взяты, переправы горят: дроноводы и пехота дробят оборону ВСУ у Славянска

На одном из ключевых участков фронта, в районе Красного Лимана, продолжаются ожесточенные бои.

Согласно информации телеграмм-канала «Дневник десантника», ситуация развивается в условиях активных наступательных действий, встречных столкновений и непрекращающихся попыток противника перебросить резервы через водные преграды.

Как сообщает источник, основные усилия на данном участке сосредоточены на охвате Красного Лимана — важного логистического узла — с восточного и южного направлений. Поступают данные о том, что украинские подразделения начали отход с позиций в населенном пункте Александровка.

Особое значение придается контролю над господствующими высотами. Сообщается о занятии опорного пункта в районе Закотного. Это дало российским подразделениям преимущество при зачистке «серой зоны» у южных окраин Ямполя. Это классический элемент тактики — захват высот для обеспечения наблюдения и прикрытия дальнейшего продвижения.

Однако продвижение не носит характера триумфального марша. На южной окраине самого Красного Лимана, в районах Ильичевки и Диброва, идут интенсивные встречные бои.

Одним из ключевых элементов противостояния на этом направлении стала борьба с логистикой противника. По данным канала, украинская сторона постоянно предпринимает попытки форсировать Северский Донец в районах Донецкого и Маяков с целью переброски подкреплений и снабжения своих частей.

В ответ на это российские подразделения уделяют повышенное внимание выявлению и уничтожению подобных переправ в тыловых районах. Уже уничтожена переправа «Николаевка-Брусовка».

Исход боев за тактические высоты и контроль над переправами через Северский Донец может в значительной степени определить дальнейшее развитие событий вокруг Красного Лимана.

Ранее «Блокнот» сообщал, что турецкие моряки сняли на видео взрыв в одесском порту.

Также мы писали, что херсонцы видят президентом Залужного.

И «Блокнот Запорожье» сообщал, что ВСУ тестируют новые дроны на Запорожском фронте СВО.

Новости СВО и о том, где и когда закончится СВО, здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#СВО
#Новости СВО на сегодня
#СВО последние новости

Как думаете, а мы можем повторить венесуэльский сценарий на Украине?

Вы бы кого "выкрали" из незалежной в первую очередь? А во вторую?

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Иран ударил по ВСУ - пока на территории Дубая: погибло более 20 украинцев

Ребенок погиб в результате удара ВСУ по Ярославской области

Зеленский потребовал передать ядерное оружие Украине в качестве гарантий безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.