За сутки ВКС России уничтожили в Сирии еще 83 объекта террористов

Актуальный вопрос3 комментария
За сутки ВКС России уничтожили в Сирии еще 83 объекта террористов

Самолеты выполнили 46 боевых вылетов с авиабазы «Хмеймим» и нанесли авиаудары по целям в провинциях Хама, Идлиб, Дамаск, Алеппо и Дайр-эз-Заур.

В течение суток самолеты российской авиагруппы выполнили в Сирии 46 боевых вылетов и подвергли разрушению 83 объекта инфраструктуры террористических группировок в провинциях Хама, Идлиб, Дамаск, Алеппо и Дайр-эз-Заур, сообщает официальный сайт Министерства обороны РФ.

Так, в районе города Алеппо располагался объекты группировки «Фронт ан-Нусра» - цеха по производству радиоуправляемых фугасов, а также склад со взрывчатыми веществами. После нанесения точечного бомбового удара и последовавшей детонации взрывчатых веществ они и находившиеся рядом два грузовых автомобиля со взрывчаткой были уничтожены.

В районе населенного пункта Хан-Шейхун при проведении воздушной разведки был обнаружен крупный полевой лагерь боевиков той же группировки, авиаудары по которому нанесли штурмовики Су-25.

В провинции Идлиб при проведении разведки беспилотными средствами был вскрыт командно-наблюдательный пункт боевиков террористической организации ИГ, расположенный на горе Серьятель. С него осуществлялось управление огнем непосредственно на поле боя, а также корректировался огонь минометных расчетов боевиков. Бомбардировщик Су-24 снес объект с лица земли.

В районе Джис-эш-Шугур (в той же провинции) тем же бомбардировщиком уничтожен вскрытый в ходе проведения воздушной разведки замаскированный склад боеприпасов одного из отрядов ИГ.

Средствами радиоперехвата была получена информация о запланированной сходке командиров бандгрупп, действующих в районе населенного пункта Сармин (вновь провинция Идлиб). После дополнительной проверки данной информации по другим каналам, установления времени и места встречи, было принято решение о нанесении удара по этому месту - после организации наблюдения с беспилотных летательных аппаратов. В минувшую ночь там было зафиксировано скопление девяти пикапов, оснащенных крупнокалиберными пулеметами. И после точечного удара бомбардировщика Су-34 корректируемой авиабомбой КАБ-500 данный объект был полностью уничтожен.

По выполнении боевых задач все российские самолеты успешно вернулись на авиабазу «Хмеймим».

Сутками ранее российские военные летчики совершили 55 боевых вылетов и нанесли авиаудары по 60 объектам террористов.

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.