Воробьев: мемориал жертвам теракта в «Крокусе» установит собственник  

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Воробьев: мемориал жертвам теракта в «Крокусе» установит собственник  

Появились подробности о мемориале в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Власти Московской области наконец-то определились, кто установит мемориал жертвам террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Созданием мемориального комплекса «займется» его собственник. Об этом РИА Новости заявил губернатор региона Андрей Воробьев.  

Глава Подмосковья отметил, что здание сгоревшей концертной площадки находится в «частной собственности», и «собственник уже занимается этим».

Губернатор также добавил, правда, пока без подробностей, что «концепция» мемориала «уже есть».

В июне текущего года он уже заявлял, что на месте «Крокуса» не будет развлекательной площадки, но тогда не сообщал о возможном создании мемориального комплекса в память жертвам.

Напомним, четверо вооруженных террористов ворвались в здание «Крокус сити Холла» вечером 22 марта, где собрались поклонники группы «Пикник». Боевики жестоко расправлялись с каждым, кто попадался им на пути, подожгли сиденья в концертном зале, в результате вспыхнул пожар.

По данным СК РФ, в бойне погибли 144 человека, еще 551 человек получили ранения.

Все четверо исполнителей теракта были задержаны «по горячим следам», суд арестовал их и отправил в следственный изолятор.

Также в деле появились и соучастники, которые помогали исполнителям на разных этапах – при подготовке бойни и после нее.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в уголовном деле появились еще обвиняемые.

Разбухли: в НАТО официально объявили о готовности к войне с «противником на восточном фланге» из страха произнести «Россия»

Новости СВО: враг бил по Москве дронами и ракетами, в Киеве горит склад Fire Point, Германия срочно комплектует армию

«Беспрецедентная атака»: киевские террористы атаковали Москву и Подмосковье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.