Все, что нужно знать о тараканах

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Все, что нужно знать о тараканах

Мало кто не встречался с малоприятными усатыми «соседями» людей. Общество таких обитателей не проходит для человека без последствий, поскольку тараканы переносчики болезней и инфекций. Вся подробная информация о прусаках-сотрапезниках сосредоточена на портале http://dezoff.ru/tarakany/. Предупрежден – вооружен, поэтому проще предпринять меры по профилактике появлению опасных обитателей дома. Профилактика появления тараканов Своевременная уборка со стола остатков пищи. […]

Мало кто не встречался с малоприятными усатыми «соседями» людей. Общество таких обитателей не проходит для человека без последствий, поскольку тараканы переносчики болезней и инфекций. Вся подробная информация о прусаках-сотрапезниках сосредоточена на портале http://dezoff.ru/tarakany/. Предупрежден – вооружен, поэтому проще предпринять меры по профилактике появлению опасных обитателей дома.

Профилактика появления тараканов

  1. Своевременная уборка со стола остатков пищи.
  2. Хранение пищевых продуктов в надежных контейнерах.
  3. Мусорное ведро (с крышкой) вовремя выносится.
  4. Следить за состоянием раковины, устранять протечки – тараканы любят влагу.
  5. Установка вентиляционных решеток обезопасит от нашествия тараканов от соседей.
  6. Использование профилактических средств от тараканов, гели и ловушки.

Как вывести тараканов

1. Тщательная уборка и профилактика возникновения питательной среды для паразитов должна стать первым этапом борьбы.

  • Проводиться тщательная «генеральная» уборка жилья. Следует обратить внимание на площадки за плитой, шкафами.
  • Устранить щели и обезопасить вентиляционные отверстия.
  • Спрятать все продукты в холодильник или в надежные емкости, нелишне положить еду дополнительно в полиэтиленовый пакет. На ночь не оставлять жидкость в открытых сосудах.
  • Вытирать на ночь сливы раковины, ванны.
  • Всегда мыть посуду после еды.

2. Применить по назначению существующие средства борьбы. Зачастую после таких мер, тараканы уходят и не возвращаются. Но даже несколько выживших насекомых восполняют армию свои сородичей.

3. Использование липких ловушек помогает собирать воедино всех паразитов, устраняя их физически.

4. Вымораживание – эффективный метод для жителей средних широт. Экологичен и малозатратен, но может послужить причиной раз того, что лопнут трубы. Да и возможен такой способ только зимой.

5. Вызов десинсекторов – единственный выход, когда тараканы не выводятся самостоятельно и появляются даже днем. Единственным минусом таких мер – недешевая стоимость услуг и вред от химических веществ, применяемых службой.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.