«Всех денег не заработаешь. Пора приносить пользу»: Пригожин раскрыл мотивы критики Беглова

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Всех денег не заработаешь. Пора приносить пользу»: Пригожин раскрыл мотивы критики Беглова

Предприниматель Евгений Пригожин рассказал, почему решил подать заявления в Генпрокуратуру РФ на губернатора Петербурга Александра Беглова. Ответ бизнесмена публикует пресс-служба компании «Конкорд».

Вопрос об этом задала редакция издания ВЕК.ру. Предприниматель решил подробно объяснить смысл своих действий.

«У меня есть два мотива: общественно значимый и личный. Первый – дать возможность петербуржцам жить в красивом, убранном, благоустроенном российском регионе под названием Санкт-Петербург», — заявил Пригожин.

Второй он назвал «личным шкурным» и отметил, что ему не очень приятно об этом говорить. При этом бизнесмен обратился к старому анекдоту.

«Жизнь надо прожить так, чтобы в гроб не пришлось класть на живот. Потому что если положат на спину, то глаза будет щипать, когда люди будут писать на твою могилу», — сказал предприниматель.

Пригожин отметил, что вовсе не имеет ввиду Беглова, а размышляет о вымышленном градоначальнике, покровителе воров из государственной власти. При этом ранее бизнесмен заявлял, что петербургская чиновничья элита является новым поколением олигархов-предателей.

«Всех денег не заработаешь. Все особняки на дочку в Каннах не запишешь. У каждого человека в жизни приходит время, когда он должен принести общественно-значимую пользу», — добавил он.

Такой период  у людей наступает в разные годы. Однако когда 66-летний человек думает, что сможет унести все деньги с собой в могилу, то это напоминает редкую форму психического недуга, подытожил Пригожин.

Калининград, Кольский полуостров, Петербург и акватория Чёрного моря - командующий ВВС Германии назвал первые цели НАТО в войне с РФ

Закрыт Кронштадт: в Ленобласти отразили масштабную атаку БПЛА

«Не выходить на улицу»: Петербург отбивает масштабную воздушную атаку врага

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.