Всеволод Чаплин дал совет москвичам и питерцам причаститься и готовиться к смерти

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Всеволод Чаплин дал совет москвичам и питерцам причаститься и готовиться к смерти

По мнению протоиерея, без «кислотной пены» крупных городов России будет только лучше.

«Отставник» РПЦ, протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что в перспективе уничтожения Москвы и Петербурга нет ничего страшного, так как в России люди «живут вечностью». Чаплин отметил, что без крупных городов страна заживет даже лучше. Такое заявление протоиерей сделал на фоне обострения ситуации вокруг Сирии. По мнению Чаплина, главное для России – борьба за свое место в мире. А крупными городами в этой борьбе можно и пожертвовать.

«Главное тут – не променять на страхи волю, будущее, самостоятельность России и ее место в мире. И речь надо вести не только о Сирии и не только о Ближнем Востоке», - написал протоиерей на Facebook.

Снимок экрана 2018-04-13 в 17

По мнению Чаплина, допустимо уступить в вопросе смещения с поста Башара Асада. Однако взамен нужно добиваться назначения «еще более жесткой фигуры» или как вариант - разделения Сирии на несколько этноконфессиональных государств. Кроме того, нужно выдвинуть ультиматум о том, что Россия в целях защиты своих сограждан поступит с Киевом и всей левобережной Украиной так же, как с Крымом, считает Чаплин. Что будет потом в случае начала ядерной войны,, священника не волнует.

«В отличие от американцев, мы совершенно не боимся разрушения крупных городов. Чего бояться людям, живущим вечностью? Москвичам и питерцам рекомендую за ближайшие два-три дня исповедоваться и причаститься. А глубинная Россия без миллионников, с их кислотной пеной, только лучше жить будет», – заявил он.

Напомним, что ранее Всеволод Чаплин занимал пост главы Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Московской патриархии.

Стала известна причина смерти протоиерея Всеволода Чаплина

Ушел из жизни протоиерей Всеволод Чаплин

Чаплин объявил о закрытии проекта "патриарх Кирилл"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россия готовится к масштабному наступлению: бьет волнами по тылам на истощение ПВО и разрушение логистики ВСУ

В МИРЕ

Канал украинского подполья «Лохматый Z Николаев, Сергей Лебедев» дал прогноз основных целей российской армии на ближайшие дни.

Треть лесных пожаров в Московской области обнаружили с помощью ИИ-камер

ОБЩЕСТВО

Система ИИ-камер дополняет наземное патрулирование, аэро- и спутниковый мониторинг.

Теперь в ход пойдут войска НАТО: эксперт раскрыл правду – Украина проигрывает в СВО, а Запад в панике

В МИРЕ

«Они не могут позволить Украине проиграть»: аналитик заявил, что альянс может ввести войска в зону спецоперации.