Вскрылась правда о ковиде: лекарство от вируса начали разрабатывать за несколько лет до пандемии

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Вскрылась правда о ковиде: лекарство от вируса начали разрабатывать за несколько лет до пандемии

Производители лекарств доложили, что начали искать методы борьбы с коронавирусом еще в 2017 году.

Всплыли новые подробности появления COVID-19. Выяснилось, что разработка вакцины от вируса, который на протяжении нескольких лет держал в напряжении весь мир, велась задолго до появления информации о его распространении. Об этом сообщил румынский депутат Кристиан Терхеш.

Он поднял этот вопрос в Европарламенте. Чиновник раскритиковал доклад об испытаниях вакцин от ковида после того, как производители лекарств доложили, что начали искать методы борьбы с вирусом еще в 2017 году.

Производители вакцин пришли в Европарламент и принесли с собой доклад от европейского агентства лекарственных средств. У евродепутата от Румынии Кристиана Терхеша возникли вопросы, которые он очень эмоционально озвучил. Заседание транслировали десятки европейских каналов.

«В случае с »Модерной«, например, вы представили данные о том, что проводили испытания вакцины в 2017, 2018 и 2019 годах. Итак, как вы могли проводить испытания вакцины в то время, если мы узнали о коронавирусе в декабре 2019 года?» - спросил европарламентарий.

Он также показал закрашенные чёрным маркером страницы, демонстрируя, что большая часть информации в отчете о вакцинах просто не видна.

«Вы упоминаете, что в этих докладах есть некая секретная информация, которая влияет на защиту ваших интересов. Теперь мой вопрос к вам: а что с нашими интересами, интересами граждан европейских государств?» - высказался Терхеш и потребовал представить на всеобщее обозрение все страницы контрактов с производителями вакцин.

Румынского депутата крайне заинтересовала информация, скрытая даже от Европарламента. Он обвинил производителей западных вакцин от ковида в сокрытии информации о клинических испытаний лекарств. А уж начало испытаний вакцины в 2017 году должно вызвать целую череду вопросов.

В России при нынешних показателях заболеваемости каких-то дополнительных антиковидных ограничений не требуется. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Главный санитарный врач страны пояснила, что сейчас наблюдается замедление темпов роста заболеваемости по COVID-19. Недавний всплеск зарегистрированных зараженных пошел на спад. В частности, ковидная «волна» уходит из столичного региона, перемещаясь на юг и за Урал, сообщила Попова.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

Кристина Асмус вышла на связь после экстренной госпитализации: «Предел наступил и пришло осознание»

Названа официальная причина смерти 36-летней Либерж Кпадону: её показало вскрытие

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.