Встреча Путина и Токаева прошла на полях заседания Совета стран ШОС в Астане

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Встреча Путина и Токаева прошла на полях заседания Совета стран ШОС в Астане

Токаев выразил удовлетворение от встречи с Путиным и благодарность за его участие в саммите.

Прошла встреча между Владимиром Путиным и президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, который также председательствует на 24-м заседании Совета глав государств – членов ШОС в Астане 4 июля.

Токаев выразил удовлетворение от встречи с Путиным и благодарность за его участие в саммите. Он подчеркнул, что Казахстан, будучи председателем в ШОС, серьезно подошел к подготовке мероприятий и реформам в организации, которые усиливают ее авторитет на международной арене.

Токаев также указал на важность двусторонних отношений с Россией, отметив значительные достижения после последнего визита Путина в ноябре прошлого года и пригласил его посетить Казахстан в ноябре текущего года для участия в заседании Высшего совета Организации Договора о коллективной безопасности.

В свою очередь, Путин поблагодарил за приглашение и подчеркнул масштабность и содержательность подготовленного Казахстаном мероприятия. Он выразил готовность к посещению Казахстана и обсуждению совместных проектов и направлений сотрудничества, подчеркнув значительный рост товарооборота между странами и важность поддержки друг друга в рамках международных организаций.

4

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

Зеленский хочет уничтожить проект Путина «Сириус» и курорты российского Причерноморья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.