Встреча Путина и Токаева прошла на полях заседания Совета стран ШОС в Астане

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Встреча Путина и Токаева прошла на полях заседания Совета стран ШОС в Астане

Токаев выразил удовлетворение от встречи с Путиным и благодарность за его участие в саммите.

Прошла встреча между Владимиром Путиным и президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, который также председательствует на 24-м заседании Совета глав государств – членов ШОС в Астане 4 июля.

Токаев выразил удовлетворение от встречи с Путиным и благодарность за его участие в саммите. Он подчеркнул, что Казахстан, будучи председателем в ШОС, серьезно подошел к подготовке мероприятий и реформам в организации, которые усиливают ее авторитет на международной арене.

Токаев также указал на важность двусторонних отношений с Россией, отметив значительные достижения после последнего визита Путина в ноябре прошлого года и пригласил его посетить Казахстан в ноябре текущего года для участия в заседании Высшего совета Организации Договора о коллективной безопасности.

В свою очередь, Путин поблагодарил за приглашение и подчеркнул масштабность и содержательность подготовленного Казахстаном мероприятия. Он выразил готовность к посещению Казахстана и обсуждению совместных проектов и направлений сотрудничества, подчеркнув значительный рост товарооборота между странами и важность поддержки друг друга в рамках международных организаций.

4

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

Набиуллина получила «черную метку» от Путина? На встрече с Правительством президент не упомянул ЦБ и потребовал от его главы «почаще бывать на заседаниях»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.