«Встретятся, поговорят и больше ничего»: военкоры усомнились, что саммит на Аляске приведет к прорыву

Военкоры усомнились, что саммит на Аляске приведет к прорыву
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Встретятся, поговорят и больше ничего»: военкоры усомнились, что саммит на Аляске приведет к прорыву

Иллюстрация "Блокнот"

Российские военкоры большей частью не верят в возможность договоренности о перемирии.

Пока делегация России осуществляет последние приготовления к саммиту на Аляске, российские военкоры большей частью не верят в возможность договоренности о перемирии.

Так, военкор Александр Коц предположил, что даже, если в ходе визита Владимира Путина на Аляску предварительные договоренности о перемирии будут обозначены, то их впоследствии сорвет украинская сторона.

Коц вспомнил события августа 2014 года, когда  было заключено перемирие «Минск-1», а в феврале 2015 года — «Минск-2», которые так и не стали основной для прочного мира.

«Ну какое перемирие в условиях, когда мы свою переговорную позицию поддерживаем силой. Зачем нам перемирие, если президент Украины Владимир Зеленский отказывается выполнять его условия, озвученные президентом России?», - написал военкор.

При этом Коц усомнился в возможности принятия «прорывных решений по Украине», которые могли бы моментально закончить военный конфликт.

О том, что переговоры на Аляске вряд ли могут стать основой для прочного мира, пишет и военблогер Юрий Подоляка. «Для этого Трампу придется убедить своих европейских партнеров надавить на Зеленского, чтобы тот существенно смягчил свою позицию», - предполагает Подоляка, однако не верит в реальность такого расклада.

«Эта схема практически нереализуема. Разве что чудо (Лондон и Киев отступят, и Зеленский откажется от всего, что сказал пару дней назад). Ждем...», - написал в своем телеграм-канале военблогер.

При этом Подоляка считает, что саммит станет прорывным в другой плоскости – в области двусторонних отношений России и США.

Коллаж "Блокнот"

Авторы телеграм-канала «Zаписки Vетерана» также смотрят на возможные результаты саммита скептически. «Лидеры встретятся, поговорят, обозначат друг другу свои позиции лично и больше ничего», - сообщает канал.

«Диктатор Зеленский на мир на условиях России не пойдет. Он установил на территории бывшей Украины такой режим, при котором он в мирных условиях существовать не сможет. А вот прорыва со стороны ВС РФ ожидать можно», - пишут «Zаписки Vетерана», делая ставки не на переговоры, а на победу на поле боя.

Военкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин уверен, что атаки беспилотников ВСУ на российские регионы накануне саммита на Аляске неслучайны. Цель Киева  — спровоцировать Москву на ответные действия. В Киеве хотят вынудить Россию нанести удар по гражданским объектам на Украине, чтобы создать нужный переговорный фон, уверен Стешин.

Таким образом, у военкоров складывается ощущение, что прогресса в вопросе перемирия на предстоящем саммите ждать не стоит. СВО, по мнению экспертов, продолжится.

Встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа запланирована на 15 августа, ее начало по уточненным данным состоится в 11 часов по местному времени (22 часа по московскому). Место проведения встречи - военная база Элмендорф–Ричардсон в штате Аляска.

Ранее президент США Дональд Трамп накануне саммита на Аляске с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что дает 25-процентную вероятность того, что «встреча не будет успешной».

На совещании в Кремле 14 августа Владимир Путин обозначил основные темы на переговорах с американским лидером Дональдом Трампом на Аляске. Президент сказал, что американская администрация предпринимает искренние усилия для прекращения конфликта.

Последние новости о встрече Трампа и Путина на Аляске читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости сегодня
#Путин новости
#Встреча Путина и Трампа
#Встреча Путина и Трампа на Аляске
#Путин и Трамп

Свое мнение о перспективности встречи Путина с Трампом на Аляске публикуйте в комментариях ниже

Иран ударил по ВСУ - пока на территории Дубая: погибло более 20 украинцев

Ребенок погиб в результате удара ВСУ по Ярославской области

Зеленский потребовал передать ядерное оружие Украине в качестве гарантий безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.

«Каждый удар даёт обратный эффект»: в сети заявили о просчёте Украины в атаках на российские НПЗ

В МИРЕ

Аналитики и эксперты спорят о реальном влиянии ударов по нефтяной инфраструктуре РФ, указывая на особенности налоговой системы и возможное смещение экспортных потоков вместо ...