«ВСУ перешли в контратаку»: украинский десант пытается окружить ВС РФ под Покровском - идут бои

ВСУ предприняли контратаку под Покровском
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«ВСУ перешли в контратаку»: украинский десант пытается окружить ВС РФ под Покровском - идут бои

Российская армия прорвала оборону ВСУ под Покровском и вышла к ключевым направлениям, пока украинские бойцы жалуются на усталость и потерю надежды.

Российская армия начала массированную контратаку под Покровском и добилась успехов сразу на нескольких участках. Части ВС РФ продвинулись в районах Новосергеевки, Новониколаевки, Удачного, Котлино, Зверового, Малиновки и других населённых пунктов, вытесняя ВСУ с укреплённых позиций и расширяя зону контроля, сообщают российские военкоры.

Особенно тяжёлым для ВСУ стал участок между Покровском и Константиновкой. Здесь войска группировок «Юг» и «Центр» при поддержке артиллерии и авиации осуществили тактический прорыв — российские силы продвинулись вперёд на 5,5 км по фронту шириной до 10 км, освободив ряд сёл и хуторов, включая Новую Полтавку, Новооленовку, Малиновку и часть трассы Красноармейск–Константиновка. Подразделения 8-й армии закрепляются в новых точках, расширяя наступление в сторону Краматорской агломерации.

Карта СВО. ВС РФ штурмуют Покровское направление.

На этом фоне у украинской стороны нарастает деморализация. По данным Financial Times, солдаты ВСУ, сражающиеся под Покровском, жалуются на хроническую усталость и отсутствие перспектив. Один из командиров, воюющий с 2014 года, признал, что украинская армия истощена.

«Мы ещё держим оборону, но мы истощены», — заявил он.

Он воюет с 2014 года и говорит, что надежда на обещания президента США Дональда Трампа быстро закончить конфликт уже не вызывает у солдат ничего, кроме злости. По его словам, многие называют себя «зомби».

Однако, не смотря на всё вышесказанное Сырский продолжает гнать солдат вперёд, пытаясь добиться хотя бы промежуточных успехов. Сегодня Покровском направление СВО украинцы контратаковали на американских БМП Bradley южнее Новониколаевки, пытаясь отрезать ребят, которые находятся в селе.

Карта СВО.

ВСУ пытаются закрепиться в лесополосе вдоль дороги южнее Новониколаевки. Как сообщает военкор Анатолий Радов, враг заскакочил и высадил десант. Одну из украинских ББМ подбили в результате контратак. Идёт бой.

Политическое руководство Украины тем временем продолжает настаивать на затягивании конфликта. Экс-депутат Верховной рады и военнослужащий ВСУ Егор Фирсов заявил:

«Сколько это продлится? До тех пор, пока мы не сломаем веру русских в то, что нас можно победить».

При этом мобилизационная кампания на Украине, как отмечает западное издание, сопровождается коррупцией и насильственным призывом. Молодёжь не спешит идти в армию — программа набора 18–24-летних практически провалилась.

Ранее мы рассказывали, что атака на судно в Одессе ослабила логистику военных поставок ВСУ. Также ранее ВСУ обстреляли территорию возле Запорожской АЭС в день ротации МАГАТЭ.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня #Новости

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.