«ВСУ просто исчезли»: под Волчанском ВС РФ обратили армию Украины в бегство

Командиры ВСУ бегут от огня ВС РФ под Волчанском
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«ВСУ просто исчезли»: под Волчанском ВС РФ обратили армию Украины в бегство

Под Волчанском ВСУ несут огромные потери: боевики гибнут сотнями, части бегут, а командиры пропадают.

Вооружённые силы Украины продолжают терять позиции и личный состав на Волчанском направлении СВО в Харьковской области. Об этом сообщают военкоры и украинские аналитики. Ситуация у сёл Волчанские Хутора и Тихое становится всё критичнее для ВСУ. Украинские части несут большие потери, а армия России продвигается вперёд.

По данным Telegram-канала «Операция Z: Военкоры Русской Весны», ВСУ уже утратили около 30% лесного массива в районе Волчанских Хуторов, что ставит под угрозу их логистику к селу Покаляное. Тем временем в украинских пабликах прямо говорят о дезорганизации командования на всех уровнях. Особенно жёстко критикуют Краматорский пограничный отряд, чьи бойцы потеряли ключевые позиции, а теперь украинским подразделениям приходится «затыкать дыры».

На передовой действует 113-я бригада теробороны. Украинские бойцы жалуются, что «все в шоке от их командования, планирования и организации». Офицеры вынуждены лично участвовать в стрелковых боях из-за нехватки людей. Отмечается, что часть командиров просто пропала или игнорируют тяжёлую обстановку.

По информации Telegram-канала «Северный ветер», на Волчанском и Липцовском направлениях за сутки было уничтожено 12 боевых групп противника вместе с техникой и средствами РЭБ. Российские штурмовые отряды продвинулись к Волчанским Хуторам и зачистили 10 домовладений от ВСУ в самом Волчанске.

При этом в украинском сегменте соцсетей растёт число объявлений о пропавших без вести бойцах на волчанском направлении. Особенно это касается 82-й отдельной десантно-штурмовой бригады. В самой 95-й бригаде, действующей в Сумской области, солдаты пишут об «ожидании смерти» и полной безответственности штабов.

«Дебильные задачи, на которых легли батальоны, а то и целые бригады… Но дело даже не в позициях, а в жизнях людей», — пишут украинские бойцы.

Родственники бойцов 11 ПОГО (Краматорский погранотряд) жалуются, что несмотря на тяжёлые потери, подразделение не ротировалось уже более 250 дней, оставаясь под Волчанскими Хуторами.

Ранее приезжие украинцы запретили одесситке слушать русскую музыку. Накануне также стало известно, что супруги в Запорожье помогали военным за деньги дезертировать из ВСУ.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня #Новости

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

Иран ударил по ВСУ - пока на территории Дубая: погибло более 20 украинцев

Ребенок погиб в результате удара ВСУ по Ярославской области

Зеленский потребовал передать ядерное оружие Украине в качестве гарантий безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.

«Каждый удар даёт обратный эффект»: в сети заявили о просчёте Украины в атаках на российские НПЗ

В МИРЕ

Аналитики и эксперты спорят о реальном влиянии ударов по нефтяной инфраструктуре РФ, указывая на особенности налоговой системы и возможное смещение экспортных потоков вместо ...