«ВСУ разгромят россиян»: Зеленский озвучивает фантазии, пока ВСУ сдают ключевые города

Зеленский заявил, что ВСУ разгромят россиян, однако ситуация на фронте СВО говорит об обратном
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«ВСУ разгромят россиян»: Зеленский озвучивает фантазии, пока ВСУ сдают ключевые города

Вчера Владимир Зеленский провел встречу с партией «Слуга народа», на которой сделал ряд громких, но ложных заявлений.

Лидер киевского режима заявил, что «намерен воевать до последнего». Спрашивается, до последнего чего? Или кого?

«Никакой Донбасс я не отдам, ВСУ разгромят россиян, дела идут нормально», – передали нардепы, присутствовавшие на совещании, слова своего президента.

В действительности, эти громкие заявления не имеют ничего общего с реальностью, Зеленский либо блефует, либо живет в жалких фантазиях. Так как Донбасс он уже почти отдал, хоть и не добровольно.

Какие дела на фронте Зеленский называет «нормой», можно понять заглянув в сводку последних новостей с фронта СВО. Военные эксперты, сами украинские военнослужащие, все мировые СМИ констатируют критическое положение ВСУ на многих фронтах СВО.

Харьковское направление СВО

Накануне российские войска добились успехов, уничтожив учебный центр ВСУ в Волчанске авиаударом. В самом Волчанске российские подразделения продвинулись, заняв здания возле элеватора и уничтожив там пехоту противника авиацией.

Западнее Синельниково российские войска продвинулись в лесном массиве, захватив опорные пункты ВСУ.

Также были уничтожены места хранения и запуска дронов ВСУ, около 70 БПЛА и значительное количество техники и вооружения.

Сдача Купянска

Совсем недавно стало известно, что украинские подразделения и тероборона спешно покинули город, бросив многих солдат. Российские военные закрепились в северной части, зачистив медколледж, использовавшийся ВСУ как опорный пункт. Попытки украинцев удержать город артиллерией оказались безуспешными.

Подразделения РФ взяли под огневой контроль участок трассы, ведущей к Купянску, и расширили зону контроля в районе городской больницы.

Украинские источники признают, что оборона города близка к падению. Пока Зеленский говорит о мнимых успехах. По оценкам, за последние недели украинские силы потеряли около тысячи военнослужащих, пытаясь удержать Купянск, в то время как российская армия продолжает наступление.

Покровское направление СВО

14 сентября российские войска значительно продвинулись на Покровском направлении, опровергая заявления Киева о контроле над территорией. Группировка «Восток» освободила село Берёзовое и ведет бои за Новоивановку.

Кроме того, российские войска вышли к населенному пункту Зверево и вошли в Днепропетровскую область.

Южно-Донецкое направление СВО

А вот как обстоят дела на Донбассе, который Зеленский «не отдает».

Согласно последним фронтовым новостям, российские войска прорвали основную линию обороны ВСУ и продвинулись на 60 км на запад от Угледара на Южно-Донецком направлении СВО.

Великая Новосёлка оказалась в глубоком тылу противника, а укрепрайоны фактически уничтожены.

Ситуация для ВСУ на Донбассе действительно критическая, и эффективность наступления России определит дальнейший ход СВО. При текущих темпах и потерях противника, российские войска могут выйти к Запорожью и Павлограду уже в этом году.

В принципе, даже сами «Слуги народа» понимают, что заявления Зеленского о грядущих «разгромах» российской армии и удержании Донбасса полностью расходятся с реальной ситуацией на фронте СВО. Пока он озвучивает свои фантазии, ВСУ несут тяжелые потери и отступают, уступая стратегически важные территории. Это ставит под сомнение способность президента страны адекватно оценивать ситуацию и принимать взвешенные решения.

Ранее Блокнот Одесса сообщал, что атака по подстанциям железной дороги Украины парализовала поезда в Одессе.

«Похищения девушек и живой щит от русских дронов»: что происходит в оккупированном Херсоне.

Дневники наемников ВСУ со списками потерь обнаружили в Запорожской области.

Новости СВО и о том, когда закончится СВО на Украине, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#Новости Украины
#СВО последние новости

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

На фронте СВО сложилась уникальная ситуация: в ближайшее время Россия может взять семь городов

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.