ВСУ сорвали перемирие в Курской области. Прут на Тёткино. По Киеву ударят «Орешником»?

ВСУ сорвали перемирие в Курской области
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
ВСУ сорвали перемирие в Курской области. Прут на Тёткино. По Киеву ударят «Орешником»?

Иллюстрация "Блокнот"

Несмотря на объявленное Владимиром Путиным трехдневное перемирие, которое началось с полуночи, ВСУ снова попытались атаковать Тёткино.

Несмотря на объявленное Владимиром Путиным трехдневное перемирие, которое началось с полуночи, ВСУ снова попытались атаковать Тёткино, - сообщают военкоры.

При этом до 8 утра украинская сторона в целом не предпринимала атак по российским позициям, - отмечает военный блогер Юрий Подоляка. Однако выдержать объявленную Владимиром Путиным паузу Зеленскому все-таки не удалось.

Украинская пехота пытается прорваться из Сумской области в сторону Тёткино Курской области, чтобы поддержать штурмовые группы, - сообщают с лини боевого соприкосновения. Помимо этого, военкоры фиксируют бои в районе н.п. Будки, а также активность украинских боевиков на улице Чапаева.

«Все-таки у ВСУ избирательное перемирие. Где им нужна передышка, как на Донбассе, они в целом его поддерживают. А вот где они пытаются добиться хоть каких-то результатов, как в районе Тёткино Глушковского района, так там и перемирия никакого нет», - сообщает Юрий Подоляка в своем телеграм-канале.

Военный блогер также описал тактику, которой придерживаются ВСУ на российской границе. «С утра противник уже пытался прощупать насколько зорко мы следим за ним и готовы ли отвесить ему полноценных люлей. Убедившись в положительном ответе на этот вопрос, откатился зализывать раны. Но пока все говорит о том, что он здесь не угомонится. Значит, придется «угоманивать»», - поделился событиями с фронта Подоляка.

Также стало известно, что, несмотря на объявленное Владимиром Путиным перемирие, враг не оставляет попыток проводить атаки на пограничные войска в Брянской области с использованием дронов и минометов.

Несмотря на это, в Верховной Раде лицемерно заявили, что Киев якобы негласно соблюдает перемирие, которое должно продлиться до 11 мая.

«Ваш выход, товарищ Орешник»: в Минобороны подтвердили удар ATACMS по Таганрогу
Иллюстрация "Блокнот"

Как Россия ответит на провокации в Курской и Брянской областях, которые ВСУ осуществляют в «дни тишины»?

7 мая появилась информация, что президент России Владимир Путин мог поручить Минобороны выбрать цели для ракетного комплекса «Орешник» в Киеве в ответ на возможные удары по территории страны. Об этом поручении со ссылкой на источники заявили авторы телеграм-канала Mash.

Правда, несколько позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг эту информацию и сообщил, что позиция Москвы по праздничному перемирию «хорошо известна» и Владимир Путин никаких новых указаний не давал.

Как известно, 7 мая Россия подверглась беспрецедентной атаке БПЛА, на территории страны было сбито более 500 украинских беспилотников. И теперь, когда наступило время тишины, а ВСУ нарушают перемирие, ответ Москвы может оказаться жестким, - сообщают военные эксперты.

Тем не менее, пока что об официальной реакции Минобороны на действия ВСУ, нарушающие перемирие,  ничего неизвестно.

Россия может стать «негритянской плантацией 18 века»: Милонов жестко ответил Дерипаске на предложение о шестидневке

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

В МИРЕ

После того, как Франция, Испания и Италия "закрыли" небо для американских истребителей, а Польша отказала в ПВО, в США заговорили о санкциях против них.

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

ПОЛИТИКА

Союзники отворачиваются от Вашингтона, НАТО трещит, а в США говорят об изоляции уровня 1930-х годов.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".

Трамп, напав на Иран, внезапно раскормил Китай: Goldman Sachs разъяснил, почему

В МИРЕ

31 марта Дональд Трамп, уничтожив Иран, должен был триумфально прилететь в Пекин с государственным визитом. Си Цзиньпин пошел бы на серьезные уступки в вопросе пошлин, ...

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В МИРЕ

Заявления финского президента о мобилизации и потерях ВСУ вызвали резкую реакцию Москвы и спор в экспертной среде.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

ОБЩЕСТВО

По мнению экспертов, попытка властей сформировать «позитивный образ» будущего страны сталкивается с серьезными противоречиями.