ВСУ ударили ракетой ЗРК Patriot по Киеву

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
ВСУ ударили ракетой ЗРК Patriot по Киеву

Телеграм-канал украинской столицы выложил видео, как на проезжую часть обрушиваются обломки «Патриота»

Сам инцидент произошел 29 мая во время массированного удара российских ракет и беспилотников по Киеву. В ходе налета был поражен очередной зенитный комплекс Patriot. А еще один продемонстрировал свою беспомощность, выпустив ракету по киевской дороге, вместо изделий ВКС РФ.

Киевский новостной канал опубликовал подробное видео падения ракеты зенитного комплекса Patriot на оживленную трассу в Киеве.

      

ЗРК Patriot прилетела по Киеву после промаха по российской ракете. Американская «зенитка» использует два типа ракет: пятиметровую MIM-104 с боевой частью весом 91 килограмм и кинетическую противоракету ERINT длиной 4,8 метра. Судя по тому, насколько хорошо сохранилась ракета после применения, боевая часть на ней стояла кинетическая.

Трехметровый обломок ракеты упал прямо на автомобили, чудом не задев маршрутку и оборвав светофоры. Белая легковушка слева от маршрутки въехала прямо в тучу обломков на месте падения боеприпаса, получила повреждения, но останавливаться не стала и поспешно уехала с места происшествия. Вскоре на месте падения ракеты возник пожар.

ЗРК Patriot.

Украинские власти вообще ничего не сообщили об инциденте. Их больше волновали уничтоженные «Патриоты». И они поспешили успокоить население и западных партнеров. Мол, Patriot если и пострадал, то возможно шину пробило осколком. А никаких серьезных повреждений нет.

На самом деле, российские ракеты поразили семь важных военных объектов в Киеве. Удар наносился гиперзвуковыми и баллистическими ракетами и застал врасплох ПВО после атаки беспилотников. После чего был нанесен удар и по Patriot, который их прикрывал.

«Десятки взрывов и дождь из осколков»: ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Белгороду

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

«За Джанкой»: в Днепре ракетным ударом ВКС России сожгли лётчиков ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.