Всё из-за правительства: массовый отток миллионеров зафиксировали в Британии

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Всё из-за правительства: массовый отток миллионеров зафиксировали в Британии

Богатые британцы начали уезжать из страны из-за смены власти.

В Великобритании столкнулись с рекордным показателем оттока миллионеров из-за смены власти в июле прошлого года. Об этом говорится в материале газеты The Times со ссылкой на данные аналитической компании New World Wealth.

В минувшем году из Британии уехали около 10,8 тысячи миллионеров, что на 157% больше, чем в 2023 году. Среди покинувших страну в 2024 году 12 миллиардеров и 78 человек, чьё состояние превышает $100 миллионов.

Многие прижились в Швейцарии, Италии и Объединённых Арабских Эмиратах. Причём процесс ускорился в мае, когда бывший премьер страны Риши Сунак назвал дату парламентских выборов. На них, по всем прогнозам, должны были победить лейбористы. После этого из Британии каждые 45 минут уезжало по одному миллионеру.

Всё дело в том, что члены лейбористской партии, которая в итоге одержала победу на выборах, собираются увеличить налоги для богачей, а это затронет десятки тысяч миллионеров. Например, жену Сунака Акшату Мурти. Её капитал превышает полмиллиарда долларов.

По мнению лейбористов, отмена налоговых льгот для нерезидентов, принесёт бюджету страны дополнительные 2,5 миллиардов фунтов в год. Однако компания Oxford Economics придерживается мнения, что казна может лишиться одного миллиарда фунтов в связи с отъездов богатеньких жителей Великобритании.

Ранее во время Всемирного экономического форума в Давосе богачи предложили обложить их налогами, чтобы помочь бедным.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

Разместить Знамя Победы на 500-рублевой купюре предложили в КПРФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.