«Выдерживаю паузу»: Ирина Хакамада рассказала, как относится к помолвке «особенной» дочери

Актуальный вопрос12 комментариев

Политик и общественный деятель счастлива, что её ребенок с синдромом Дауна живет обычной жизнью.

Ирина Хакамада на «Московских диалогах» затронула тему возможного замужества своей дочери Маши Сиротинской, которая родилась с синдромом Дауна. 20-летняя девушка и её молодой человек не так давно стали гостями программы «Мужское/женское»: Михаил Ситдиков, у которого такой же диагноз, как у дочери Хакамады, объявил о намерении жениться на Марии. Молодой человек попросил ведущего Александра Гордона стать его сватом.

Политик и писательница заявила, что будет только счастлива, если Маша выйдет замуж. Она подчеркнула, что девушка и её возлюбленный - взрослые люди и имеют право решать свою судьбу. Но Ирина всё же осторожно относится к заявлениям о свадьбе.

- Я не знаю, чем все это закончится, поэтому выдерживаю паузу, - рассказала Хакамада. - У людей с синдромом Дауна фантазия и реальность существуют вместе, границ почти нет, поэтому непонятно, когда у них игра, а когда все по-настоящему. Они такие волшебники. Поэтому в них нет зла.

Политик отметила, что Маша научила её радоваться всему, что имеешь, и сейчас мать счастлива, что «особенная» девушка живет нормальной жизнью.

- Теперь я радуюсь всему, - поделилась Хакамада. - Тому, что она счастлива, что у нее есть мальчик и они вместе ездили отдыхать. Я всегда хотела, чтобы Машка вела жизнь нормального человека, и очень довольна, что так получается. Я научилась быть немного «человеком дождя», как дочь.

Ирина Хакамада родила «солнечную» дочь от своего четвертого супруга - бизнесмена Владимира Сиротинского. У нее также есть сын от первого брака Даниил.

Маша Сиротинская с женихом

Маша Сиротинская с женихом

маша 3

Ранее Эвелина Блёданс рассказала, почему рассталась с отцом своего "солнечного" сына.

В России резко сократилось количество браков

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

В Петрозаводске отец расстрелял сына из травмата в воспитательных целях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.