Вынесен приговор оскорбившему верующих «ловцу покемонов»

Актуальный вопрос5 комментариев
Вынесен приговор оскорбившему верующих «ловцу покемонов»

Руслан Соколовский получил 3,5 года условно.

Завершился судебный процесс над блогером Русланом Соколовским, который оказался под следствием за игру Pokemon GO во время службы в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. Молодого человека решением Верх-Исетского районного суда приговорили к 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а также к 160 часам обязательных работ.

Конкретно Соколовский обвинялся оскорблении чувств верующих, разжигании вражды и использовании ручки с видеокамерой, на покупку которой требуется разрешение ФСБ. Прокуратура требовала назначить «ловцу покемонов» реальный срок.

Суд при принятии решения принял во внимание отсутствие у Соколовского судимостей, положительные отзывы о нем и то, что он попросил прощения у верующих в ходе процесса.

Верующих Соколовский оскорбил в августе 2016 года. На свой канал в YouTube он залил видеоролик, на котором снят процесс игры в Pokemon GO на территории храма. Параллельно блогер подшучивает над христианами, используя нецензурную лексику.

В сентябре 2016 года поступок Соколовского попытался повторить член партии ПАРНАС Аркадий Чаплыгин.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

Новости из глобальной дурки: Нетаньяху и Эрдоган подали друг на друга иски в Международный уголовный суд, который оба не признают

Как проигранный аукцион превратился в многомиллионный ущерб по делу бывшего министра

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.