Выполнить госзаказ и послание президента: власти предложили использовать труд детей для нужд СВО без согласия родителей

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Выполнить госзаказ и послание президента: власти предложили использовать труд детей для нужд СВО без согласия родителей

По словам депутатов, российские дети должны быть готовы к тяжелому будущему.

Российские власти решили использовать детский труд в производстве продукции для нужд спецоперации без согласия родителей. С подобной инициативой выступила депутат Законодательного собрания Ростовской области от КПРФ Татьяна Иващенко. По ее мнению, дети могли бы изготавливать окопные свечи или маскировочные сети для участников СВО.

Иващенко уверена, что таким образом школа может помочь выполнить государственный военный заказ, чего ранее потребовал президент Путин. Кроме того, она добавила, что современные школьники «не поднимают ничего тяжелее тряпки для доски», напомнив о вкладе детского труда в победу над беспризорностью после гражданской войны.

«Мы все-таки должны вернуться к той системе, когда родители доверяют школе, которая выполняет государственный заказ и послание президента. Школа — тот институт, которому нужно доверять, и в своем патриотическом воспитании школа должна иметь право детей вовлекать в общественно значимый добровольческий труд без разрешения родителей», — заявила Иващенко.

По словам парламентария, российские дети должны быть готовы к тяжелому будущему.

Отмечается, что неоднозначное предложение весьма скептически оценил спикер ростовского Заксобрания Александр Ищенко. Он упрекнул Иващенко в том, что «еще рановато для предвыборных выступлений». При этом поручил своей заместительнице Светлане Мананкиной проработать идею депутата.

Напомним, ранее в Краснодарском крае ученикам младших классов одной из школ объяснили, как делать окопные свечи. Мастер-класс для детей провели волонтеры, а авторами идеи выступили педагоги. Школьникам также рассказали, как окопные свечи использовались во время Великой Отечественной войны.

В прошлом году депутаты решили поддержать россиян, дав им возможность начать трудовую деятельность уже в 14 лет. Власти уверены, что подобная мера послужит поддержке благосостояния российских семей в санкционный период.

А Минэкономики совместно с Минздравом, Роскомнадзором и Минцифры собиралось оградить российских детей от видеоигр, которые содержат информацию, запрещенную для распространения. Межведомственная комиссия разрабатывает законопроект, который обяжет разработчиков и издателей игр маркировать контент по возрастным категориям.

Ненавидеть русских с детства: составлен рейтинг уровня русофобии в школьных учебниках истории у наших соседей

«Плохо воспитали»: советница мэра Кызыла Азиана Тембрель заявила, что девочка, изнасилованная четырьмя подростками, сама виновата

Спасал детей, но получил срок: у осужденного охранника-пенсионера, забившего до смерти наркомана, нашлись заступники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Провокация Эрдогана против России в Сирии: нашу военную колонну не пустили в Тартус

В МИРЕ

Об инциденте сообщают турецкие СМИ, не раскрывая причин такого решения новых властей Сирии.

«Будьте готовы!»: ученый предсказал землетрясение магнитудой 8. Миру грозит катастрофа?

НАУКА

Ученый, предсказавший «землетрясение века» в Турции, бьет тревогу: по его расчетам, в ближайшие дни возможно новое сейсмическое бедствие магнитудой 8.

Трамп хочет обмануть Путина? Эксперты считают, что в словах президента США нет ничего кроме дипломатической шелухи

В МИРЕ

Реальных очертаний будущего мира «бульдозер» не назвал, и его условия могут оказаться неприемлемыми для России.

«Трамп позорно сдал США и Украину Путину, мирный план продиктован из Кремля»: Запад впал в истерику после звонка из Вашингтона в Москву

В МИРЕ

Заявления Вашингтона и Москвы о старте переговорного процесса «взорвали» враждебные России СМИ Запада, а на Украине Трампа записали в агенты Кремля

«У хохлов подгорает»: что пишут в сети о разговоре Путина и Трампа

ПОЛИТИКА

Разговор американского президента с Зеленским тоже обсуждают.