Вышел iPhone 6 с иконой Андрея Рублева «Троица»

ОБЩЕСТВО2 комментария
Вышел iPhone 6 с иконой Андрея Рублева

Российско-итальянская компания Caviar представила первый православный айфон. Гаджет уже прошел религиоведчески-правовую экспертизу.

Российско-итальянская компания Caviar, специализирующаяся на разработке дизайнов для смартфонов, презентовала новый «шедевр» - первый православный айфон. На корпусе с золотым покрытием выгравирована икона Андрея Рублева «Троица» - изображение трех ангелов на фоне палаты Авраама, Маврийского дуба и горы Мориа.

Примечательно, что гаджет уже прошел религиоведчески-правовую экспертизу, и согласно ее итогам «не содержит в себе признаков оскорбления религиозных чувств верующих».

Православный айфон

Православный айфон

Технически гаджет от обычного iPhon 6 не отличается. В комплектацию входят USB-кабель, зарядка, сертификат подлинности и гарантия. Все это упаковано в деревянный полированный футляр, отделанный бархатом. Вот только православный айфон с оригинальным дизайном обойдется в 157 тыс. рублей против примерно 50 тыс. за стандартный.

«Троица» или «Гостеприимство Авраама»— это икона Святой Троицы, написанная Андреем Рублевым в XV веке, самое знаменитое[1] из его произведений и одна из двух приписываемых его кисти работ (включая фрески во Владимире), чье авторство достоверно принадлежит ему. Является одной из самых прославленных русских икон.

"Троица" Андрея Рублева

"Троица" Андрея Рублева

iPhon впервые оформили в православном дизайне, но не впервые - в религиозном. Ранее Caviar выпустил смартфон с мусульманской символикой, «воздающий дань уважения и почитания исламу».

Но самым популярным продуктом Caviar считается айфон с изображением Владимира Путина, где также выгравированы герб РФ и строчки из гимна: «Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна».

ай Путай Пут 2

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Путин готов заключить мир с Украиной на базе стамбульских договоренностей: в чем их суть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.