Высокопоставленный «тюремщик» задержан в Тульской области за особо крупную взятку

ОБЩЕСТВО4 комментария
Высокопоставленный

После уголовного дела Олега Коршунова последовали новые задержания в система ФСИН.

В Тульской области задержан первый заместитель начальника регионального управления ФСИН Всеволод Снурницын. Чиновник подозревается в получении взятки в размере 300 тысяч рублей.

- По версии следствия, заместитель начальника управления получил денежные средства в сумме 300 тысяч рублей от отбывающего наказание за мошенничество осужденного за способствование положительному решению вопроса о замене лишения свободы на более мягкий вид наказания и о предоставлении облегченных условий содержания в исправительном учреждении, - сообщает областное управление Следственного комитета России.

Следователи считают, что 300 тысяч рублей это лишь малая часть взятки, на которую рассчитывал Снурницын. Всего он намеревался вытянуть из осужденного 1,3 миллиона рублей. В отношении замначальника управления ФСИН возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». В случае признания его виновным, Снурницын может сесть на 15 лет.

Напомним, что на прошлой неделе был задержан и арестован заместитель начальника Федеральной службы исполнения наказаний Олег Коршунов. Ему вменяют в вину растрату и хищение на сумму около 160 миллионов рублей.

«Я крутил гайки, а там убивали»: взрыв колеса спас отца и сына от расстрела в «Крокусе»

Жители Тульской области пожаловались на чёрный снег из-за выбросов

В Иркутской области бывший замначальника ФСИН получил 12 лет колонии за взятку в 60 миллионов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.