«Вытурнуть его»: Кадыров набросился на депутата Госдумы из-за старого заявления

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Михаил Матвеев сразу же принес извинения лидеру Чечни и мусульманам, которые всё не так поняли.

На пустом месте возник скандал между депутатом Госдумы Михаилом Матвеевым и главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Всему виной оказалось заявление политика об исламизации России и к чему, по его мнению, это может привести. В частности, Матвеев указывал на то что в страну приезжает огромное количество мигрантов, исповедующих радикальный ислам. Депутат высказал опасение, что после окончания специальной военной операции может произойти столкновение двух цивилизаций. Мимо такого не смог пройти чеченский лидер Рамзан Кадыров. Он призвал «вытурнуть» такого депутата из Госдумы.

Кадыров отнес депутата к самым опасным врагам России - тем, кто сидит в тылу. По словам главы Чечни, Матвеев« безроден», «трусоват» и занимается тем, что вносит раскол в ряды настоящих патриотов, пытаясь разделить их по вере или национальности. При этом Кадыров считает, что оценку высказыванию парламентария должны дать компетентные органы.

«Как раз таки мы, убежденные мусульмане, проповедующие Ислам, боролись с упомянутыми им фанатиками на территории Чеченской Республики и покончили с ними раз и навсегда, уничтожив еще три года назад последнюю подпольную ячейку боевиков. Мой ОТЕЦ, Герой России, Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров в День Великой Победы отдал свою жизнь в борьбе с террористами, которые хотели расколоть Россию на мелкие кусочки. Вместе с ним в борьбе против террористических фанатиков отдали свои жизни тысячи и тысячи чеченских сынов. Мы живем в светском государстве, которое позволяет нам исповедовать Ислам, строить мечети, совершать намаз. И мы, мусульмане, живя в таком государстве, обязаны защищать страну», - написал в своем телеграм-канале Кадыров.

И пока чеченцы вместе с представителями других конфессий защищают с оружием в руках в зоне спецоперации Россию, Матвеев сидит в тылу и «рассуждает о том, как бы после СВО разделить их на немусульман и мусульман и от последних избавиться во избежание провокации».

«Лучше одного Матвеева вытурнуть, и провокаций станет гораздо меньше», - резюмирует чеченский лидер.

Депутат-коммунист Михаил Матвеев тут же ответил Рамзану Кадырова. Парламентарий записал видео, в котором заявил, что это старое заявление, да к тому же еще и неправильно понятое, поскольку имел в виду «шайтанов». Но на всякий случай принес извинение как главе Чечни, так и теми, кто принял на свой счет его слова о радикалах.

Ранее оскандалился еще один депутат-коммунист Пермской городской думы - Сергей Медведев. Он разместил на своей странице в соцсетях хамский пост об СБО и президенте России Владимире Путине.

«Не лезьте, это будет катастрофа»: в Госдуме высказались о необходимости мобилизации в России

«Это шедевр!»: поклонники Ксении Бородиной неожиданно похвалили её за смешной ролик

Госдума планирует запретить создавать криптобиржи и криптообменники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не две башни Кремля, а три элитные группировки: Хазин назвал, кто бьется за власть в России

ОБЩЕСТВО

О том, чью позицию изберет президент Владимир Путин, станет ясно уже после назначения нового правительства в мае, убежден известный эксперт.

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.