Вывезут что-то «чрезвычайно важное»: востоковед раскрыла тайную цель наземной операции США против Ирана

Востоковед связала высадку десанта США с вывозом «теневого ядерного оружия»
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Вывезут что-то «чрезвычайно важное»: востоковед раскрыла тайную цель наземной операции США против Ирана

ВС США в соцсетях

Пентагон понимает, что высадиться на территорию ИРИ можно, но удержаться - никак, а значит, высадка десанта только прикрытие, отметила Каринэ Геворгян.

Наземная операция США против Ирана – это прикрытие, в реальности высадка американского десанта на Ближний Восток преследует совсем другую цель. Такое мнение высказала политолог, востоковед Каринэ Геворгян. Эксперт раскрыла тайной целью десантников - вывоз из региона чего - то «крайне важного».

Это то, что американские власти не хотели бы там оставлять и уж тем более, не желали, чтобы оно досталось противнику. По убеждению Геворгян, США направляют спецназ на Аравийский полуостров, чтобы забрать незарегистрированное ядерное оружие, поделилась своей версией с «Вестями. Ru» востоковед.

Оружие может находиться как в Бахрейне, так и в Кувейте, а эти страны находятся в непосредственной близости к Ирану. Отсюда и опасения, что «теневая ядерка» может достаться Ирану, подчеркнула политолог.

Каринэ Геворгян отметила, что в Пентагоне не могут не понимать, что им не удастся реализовать сухопутную операцию на территории Ирана. Высадиться - то они смогут, а вот удержаться – вряд ли, тем не менее в СМИ упорно «вбрасывают» тему наземной операции, что и навело эксперта на мысль об отвлечении внимания от тайной цели.  

Примечательно, что издание Responsible Statecraft опубликовало статью, в которой упоминают одного из идеологов «Республиканской неолиберальной революции» Ньюта Гингрича, который предлагает разблокировать Ормузский пролив с помощью ядерного удара по «дружественной территории» - ОАЭ или Оману. Своим мнение Гингрич поделился в соцсети Х.

Авторы издания предостерегают США от такого соблазна. Желание продлить свою гегемонию с помощью ядерного оружия вместо того, чтобы выступить глобальным гарантом свободной торговли приведет к обратному эффекту. США будут вынуждены отказаться от активного присутствия на Ближнем Востоке, считают авторы. Тогда как Иран предлагает региональным странам проход судов за любые деньги кроме долларов. Всем уже пора понять, что мира без трений и со свободной торговлей, поддерживаемый американскими авианосцами и сетью авиабаз США, практически нет. И ничего уже не изменить, даже ядеркой, резюмируют авторы.

Ранее Атос Саломе, которого называют "живым Нострадамусом" отверг наземную операцию США в Иране.

Свое предсказание о войне в Иране сделал и «китайский Нострадамус», который назвал США проигравшей стороной.

Новости о войне США с Ираном здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Иран новости
#Иран последние новости
#Новости Ирана
#Иран

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения, как Ирану надо бы наказать США, ниже

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

ВИЧ побежден: разработана вакцина для профилактики неизлечимой болезни  

Новости СВО: удар по Киеву, наступление на Дружковку, ВСУ снова бьют по мирным людям

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

ОБЩЕСТВО

Среди причин, почему люди склоняются к непарламентским силам - неодобрение отдельных решений власти.

Мигрантский «зомби-апокалипсис» в испанской Сеуте: десятки тысяч нелегалов штурмуют европейский анклав – Мадрид стягивает военных

ОБЩЕСТВО

Десятки тысяч разъяренных мигрантов рвутся в испанский анклав после того, как суд запретил их выдворение.