Взявшего заложников в банке Москвы бизнесмена объявили террористом

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Взявшего заложников в банке Москвы бизнесмена объявили террористом

Отчаявшегося предпринимателя Арама Петросяна могут посадить пожизненно.

Бизнесмен Арам Петросян, захвативший летом отделение «Ситибанка» в Москве, получил обвинение в терроризме. Пресненский суд продлил срок ареста предпринимателю до 24 февраля 2017 года. Если раньше ему грозил срок до 15 лет, то переквалификация дела сулит ему пожизненное заключение.

Адвокат Петросяна сообщил, что его подзащитному сообщили о решении провести психолого-психиатрическую экспертизу в институте имени Сербского.

Столичный банк 55-летний Арам Петросян захватил 24 августа. Он зашел в отделение банка на Большой Никитской улице с нашпигованной проводами коробкой на шее и сообщил, что подорвет себя. В течение нескольких часов Петросян и четверо заложников находились в банке, затем он всех отпустил. Петросяна задержала полиция.

Петросяну были предъявлены обвинения по статье "Захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия". Он признал вину и дал показания. После решения взять его под стражу 26 августа Петросян объявил сухую голодовку.

Своим шокирующим поступком бизнесмен хотел привлечь внимание к сложной финансовой ситуации, в которой он оказался из-за кредитов.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

«Он и мухи не обидит»: мать напавшего на «Крокус» террориста потребовала освободить сына

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.