«Я разберусь»: разгневанная из-за отмены концерта Диана Арбенина нашла «крайних»

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Солистка рок-группы «Ночные снайперы» обвинила власти Марий Эл в диверсии.

У популярного рок-музыканта Дианы Арбениной сорвался концерт в Йошкар - Оле (Марий Эл), и это вывело из себя солистку «Ночных снайперов». Но она быстро нашла «виновных» и начала им угрожать, что разберется. А сорванный концерт и вовсе назвала диверсией. На «роль» диверсантов Арбенина назначила власти Марий Эл.

Диана Арбенина даже записала видеообращение в своем телеграм-канале, чтобы популярно объяснить «диверсантам», кому они осмелились сорвать концерт.

«Этот сорванный концерт, эту отмену, власти Республики Марий Эл, я расцениваю как диверсию против гражданина РФ, который живет в своей стране, любит свою страну, любит свою публику и который несет ответственность за то, что обещает, а я обещала приехать. Я буду разбираться с тем, что случилось и почему вы так себя ведете. Это просто недостойно!» — выговаривала руководству республики певица.

О том, что этот гражданин России поддерживает Украину и открыто осудила специальную военную операцию, Арбенина предпочла не говорить. Более того, лидер рок-группы записала «антивоенную» песню «Не молчи», в которой есть такие строки: «Ты идёшь на чужую войну», «Озверевший бессмысленный бой», которые можно расценить как призыв выступить против СВО.

Это не первый отмененный концерт Дианы Арбениной. Однако с некоторых пор «Ночные снайперы» возобновили концертную деятельность. Это связали с тем, что у Арбениной появились высокопоставленные покровители. Наиболее показательный пример - ситуация с концертом Дианы Арбениной в Ростове-на-Дону. Мероприятие почти отменили под давлением общественности. Однако он состоялся с помощью некоего «чудесного звонка из Москвы», рассказал «Царьграду» заместитель председателя общественного движения «Зов народа» Антон Еговцев.

«По Арбениной мы работали мощно. И у нас даже получилось практически отменить концерт. Помощь оказала депутат Екатерина Стенякина, она была вдохновлена тем, что нам удалось отменить до этого концерты проукраинской группы Animal Jazz. Но ей позвонил чиновник из Ростова-на-Дону и сказал: »Концерт Арбениной будет«. Она удивилась: мол, как будет, если буквально недавно звонил гендиректор РЖД, а эта компания являлась организатором мероприятия, и сказал, что вопрос этот решится? Тем не менее выступление состоялось. У Арбениной нашёлся серьёзный покровитель и не на ростовском уровне. Спустя какое-то время прошёл у неё и в столице концерт»,- поведал общественный деятель.

Арбенина не сейчас заняла антироссийскую позицию. Ещё в 2014 году, после воссоединения Крыма с Россией и началом «АТО» Украины на Донбассе, Арбенина, выступая с концертом в Киеве, попросила прощения за своих российских коллег и выразила единство с украинским народом.

Недавно военнослужащие в зоне СВО написали видеообращение.

«Артисты, не поддерживающие СВО, а значит не поддерживающие нас, не должны давать концерты на территории нашей необъятной Родины. Мы, военнослужащие, добровольцы и мобилизованные просим об отмене концертов Дианы Арбениной в таких городах, как Челябинск, Пермь и так далее», — говорят бойцы в своем видеообращении.

Барабанщик в коме, группа - в штрафах, потеря двух гитар и много денег: лидер группы "Коррозия металла" подвел "нижегородский" итог

На концерте «Коррозии металла» в Нижнем Новгороде задержали более 40 человек

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.