Яблоку негде упасть: вологодские чиновники стройными рядами пошли на лекцию о грехах и как попасть в рай

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Яблоку негде упасть: вологодские чиновники стройными рядами пошли на лекцию о грехах и как попасть в рай

Серия лекций со священнослужителем запущена по инициативе губернатора Георгия Филимонова, который рассчитывает, что это поможет госслужащим стать чуткими.

Как оказалось, вологодских чиновников очень интересует, что такое природный грех и как можно достичь царствия небесного, попасть в рай. Потому настоящий аншлаг случился в местном правительстве на встрече со священнослужителем. Серию лекций своим сотрудникам с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой инициировал губернатор Георгий Филимонов.

Сегодня, 21 января, состоялась первая встреча. По данным пресс-службы губернатора, яблоку негде было упасть. Некоторым даже не хватило места в зале, слушали стоя. Владыка подробно ознакомил чиновников с такими понятиями, как грех, покаяние, исповедь, рассказал о необходимости соблюдать заповеди.

Особое внимание митрополит уделил «греху алкоголизма». Вряд ли новостью стали слова священнослужителя о том, что пьющий человек вредит как себе, так и окружающим, не говоря уже о близких людях. Акцент был сделан не случайно. Ранее в регионе был принят закон об ограничении розничной продаже спиртного. В частности, с 1 марта спиртное будет продаваться в области строго в определенные часы.  

Как пояснили в пресс-службе, по задумке Георгия Филимонова, подобные встречи со священнослужителем, помогут развить в чиновниках внимание и чуткость к людям. Также у губернатора рассчитывают, что новые знания повысят эффективность работы сотрудников.

«Речь идет о формировании образа будущего Вологодской области», - пояснил Филимонов.

И если чиновникам лекция понравилась, пользователи Сети не «прониклись» инициативой губернатора. «Не, не попасть чиновникам в рай», - прокомментировал пользователь под ником «Дед». «Бесполезно», - вторит Александр Красильников. А Арина Покровская убеждена, что проповедь о воровстве чиновникам необходимо читать два раза в день. Людмила Иванова же считает, что «поздно их увещевать - выросли уж».

В декабре 2024 года в регионе подняли вопрос об ограничении продажи детского шампанского и безалкогольного пива. Здесь считают, что это формирует у подрастающего поколения ассоциацию с алкоголем, а самое ужасное - дети считают это нормой.

Священники бьют тревогу: признаки конца света видны каждому — Судный день всё ближе

«А еще можно сыграть в «голодайку»: жители Карелии не оценили «игры» от местного Минфина – чиновники предложили устроить «месяц без трат»

«Пошел по стопам отца»: сын Дмитрия Медведева занял высокий пост в «Единой России»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.